Беременность и роды

У меня вопросик про шевелюшки! Как часто вы чувствуете шевеления (сколько раз в день) и сколько сейчас у вас недель?

Шевелится - это хорошо!!!! а сколько раз вдень не имеет значения!!!! У меня 24 нед... не частые шевеления... все в норме!!!
Лидия Ровкина
Лучший ответ
у меня как у вас - тоже 23 недели и пошевелится раз или два в день и все (не знаю кстати пока пол) - первый на таком сроке шевелился все время почти
за сегодня только утром пару раз стукнул, больше не было-24 недели.
Вообще-то "шевелюшки" на жаргоне - это деньги.
Ольга Булыга
Верочка Ясакова* вы со своим жаргонам идите в хате общайтесь а мы тут нормальный народ)))
у меня так же, как и у вас. иногда вечерами активничает очень))) . шевелюшки начались в 21 неделю
Лидия Федотова
у меня тоже так, и до сих пор так, 40-я неделя, я не знаю что такое пинки или дискотеки, или боли в рёбрах и т. п.
Олеся Ивановна
уже не беременна но шевеления больше чувствовала когда я лежала или спокойно сидела.. . а когда было за 25 недель она уже была головкой вниз, то ножками каждый день била меня под ребра было не очень приятно,,,
на вашем сроке это нормально!!!! у меня так же было
Лучше сходить к врачу в ЖК, проконсультироваться. Врач вас или успокоит, или пошлет делать анализы. У меня к 23-м неделям малявка тарабанила ногами в бок. Более заметны движения, если лечь на спину полулежа. И нормальным считается чувствовать движения малыша как минимум 10 раз в день. Меньше- нехорошо, но некоторые дети действительно очень спокойные. Поэтому сходите лучше к врачу.
на этом сроке они еще маленькие и слабенькие, подождите после 28 недели такие танци с бубнами устроит, еще спать не сможете, нам 35 пошла, дк мы успокаиваемся только тогда, когда я ходить начинаю, укачиваю.
28 недель! шевеления чувствую на протяжении всего дня с интервлом в пол часа, час, а бывает целый день спит, только к вечеру начинает. ну а ночью крутится постоянно, а может мне просто так кажется, потому, что спать не удобно..
Жайна Baurzhanova-_
часто) ) особенно в вечернее время. . нам 32 недели. . а начала в 18 где-то
На таком сроке у меня вроде тоже мало движений было, они в принципе есть, только мы их не всегда ощущаем... недель через 10-12 начнется "мама не горюй", у меня даже на прогулках живот ходуном ходил, а иногда сынуля мог так сильно двинуть, что только аж слезы из глаз... ночами тоже из-за толчков бывало тяжко, но ведь это так приятно, когда ты знаешь, что в тебе твое чудо)
Tanya Tanya
На вашем сроке это нормально, шевеления более активные проявляются позже, примерно с 28-29 недели, нормальными считаются не менее 3 шевелений в час
ребёнок будет полненьким, и неподвижным.
Ой, Валерия Юртанова, что за дурацкие диагнозы -ребёнок будет полненьким, и неподвижным. , бред чистой воды... нормально все, так надо значит!