Беременность и роды
лучше и лежать в отдельной или совместной послеродовой палате?
Мне кажется одной хорошо в интимном плане, а вдвоем чуть по веселее!
Я себя прекрасно чувствовала в отдельной палате....
В совместной. В отдельной очень грустно и одиноко.
Совместной. Спокойнее так.
Мне в отдельной было удобнее. Сама себе хозяйка-переодется, сцедиться, да мало ли.. . И малой спокойно спал, никто его не будил криками)!
лучше с кем-то. и поболтать, не скучно будет
лучше в палате двухместной. т. к. вдвоем все же веселее и вы помочь можете друг другу если что, покараулисть, подать и т. д.
В двухместной
Я собираюсь в отдельной вместе с малышом лежать.
И вам советую!! !
Пока вы вместе, есть вожможность всегда его самой кормить СВОИМ МОЛОКОМ,
а не когда приносят по несколько раз в день, а в другое время кормят всякой химией,
что бы маленький не кричал и спал всегда.
И вам советую!! !
хотя в 2 местной можно ребенка оставит и пойти в туалет или душ, а если вы про ребенка говорите то конечно в совместной сразу всему научитесь и к малышу начнете привыкать.
одной скучно!!!! я лежала с девченками с которыми рожала в один день. . нас было трое. . палата большая все в разных углах. . не мешал ни кто. . и детишки с нами были
Я лежала с 4-мя девчонками - было не скучно, детей приносили через каждые 2 часа! Мы смогли хотя бы в себя прийти после родов+у кого-то швы были (((вобщем я очень грустила по малышке, но понимаю, что раздельно пребывание в моём случае очень выручило - температура у меня была, слабость сильнейшая, швы ((
В отдельной очень тоскливо. А в совместной мы так весело пережили 4 дня-до сих пор вспоминаем.
лучше совместную!! ! будет кому посмотреть за малышом! а что касается детских криков, то я, например, вырубалась при крике чужого ребенка и только когда плакала моя просыпалась.
после родов лучше в совместной! одна от скуки загнешься
в совместной!!!
одной наверное скучно. а так про деток свойх поговорите, может попадется опытная мамочка, посоветует чего полезного :)
с одной стороны, лучше в совместной, чтобы было нескучно, НО:
вам может не повезти с соседкой и ее малышом.
Возможно, когда вам и вашему ребенку захочется или удастся заснуть, она будет в этот момент громко говорить по телефону или ее ребенок будет плакать, или она будет шуршать пакетами и греметь кастрюльками с едой, при это приговаривая, что детей надо с рождения приучать к шуму. И вы почувствуете радость, когда ее наконец-то выпишут на пару дней раньше вас и вы останетесь одна со своим ребенком!
У меня лично времени грустить совсем не было. Я лежала в индивидуальной и очень этим довольна. в любое время пускали маму и мужа. да и вообще - после родов хочется отдохнуть, а не перед кем-то стараться выглядеть хорошо.
Ребенок был со мной все время
я лежала нас было двое хоть поговорить было с кем
из собственного опыта скажу, что лучше когда вас двое рожениц, т. к. одна может отлучиться (столовая, родные, душ, мало ли, элементарно просто выйти в коридор) , а вторая в это время приглядеть за малышом. да и малек повеселее, есть с кем поговорить, если соседка конечно адеватная будет, но мне повезло.
но не больше двух, т. к. малыши могут в разное время бодроствовать))
В совместной интереснее, сподручнее
я думаю в отдельной
я думаю в отдельной, но она платная. Удачи вам
в отдельной конечно лучше чужие дети не мешают, но если нужно кудато отойти, то некого попросить присмотреть за малышом пока он спит, и вообще соседки по палате попадаются за частую опытные мамаши, подскажут если что.
конечно отдельно, с ребенком вместе.
с манюней вместе, по крайней мере мне было так лучше