Беременность и роды

Говорят, что нельзя ничего покупать для ребенка до его рождения...

Подскажите, почему? И кто когда это должен приобретать тогда? А как было в вашей семье???
Много чего говорят, Вам выбирать верить или нет. У нас до родов и вещи в шкафу были сложены, и колыбелька стояла в комнате и все приготовления были сделаны. Я просто считаю КАК можно ждать ребёнка и не готовиться к его появлению? Когда человек переезжает куда то он ж готовится к переезду, а не переехал в пустоту и потом начинает в панике бегать и за 2 дня скупать в округе на скорую руку мебель, вещи, кастрюли, и т. д.
Катя Дикарева
Лучший ответ
Мало ли что там говорят.... У нас уже всё было куплено на 6-7 месяце беременности....
глупые предрассудки! Я всё покупала заранее
сама все купила до родов! потому что кроме меня этим заниматься больше некому (а муж все равно в этих пеленках-распашенках ничего не понимает)
чушь!! ! недели через 2, буду уже покупать все необходимое, на первое время для своего масика.
Ирина Свяжнина
это перестраховка, не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Примета такая, плохая :))Когда старшую ждали, мы с мужем все присмотрели, а потом он покупал, когда я уже родила, а младшей все покупали (а что-то от старшей осталось) заранее.
Анна Убоженко
Ага. А кто мне потом все закупит, перестирает и нагладит?
когда не знали кто будет не приобретали, а сейчас УЗИ всё видно.
я вот завтра поеду всё покупать!! ! не могу я так мне надо всё самой выбрать! не доверяю я это дело не кому! не хочу сидеть в роддоме как на иголках всё ли там они купили то что нужно и какое нужно
мы заранее не покупали, как родила родственники все закупили) а вообще правильная примета, она защищает от покупки кучи ненужного хлама на протяжении 9 мес))) ) а когда малыш рождается, сразу понимаешь что нужно купить, а что никогда не пригодится
Мы все купили заранее. И вещи, и кроватку, и коляску. Все приметы идут к нам издалека и имеют все очень простое объяснение. Например то, что нельзя заранее все пркупать. Раньше медицина была на 0, поэтому много младенцев умирало при родах. Поэтому заранее ничего не готовили, чтоб вещи не пропадали зря. Сейчус же это не акктуально, но некоторые как в пещере живут и верят в эти глупости. Я например во время беременности все приметы нарушила, и ничего! И заранее все купила, и назвала, и всю беременность, о ужас, ВЯЗАЛА!!!!
до декрета-примета такая.
Akmaral Nurzhanova
глупости. Все купили заранее. Постирала, перегладила. Детский уголок сделали. Вплоть до мед аптечки для грудничков. Очень даже удобно, купили то что мне понравилось. После выписки уже ни за чем не бегали, не искали.
Конечно есть такие суеверия, но все у нас в головах, я знаю кучу историй, когда все покупали и нормально и когда не покупали - и ребеночек рождался.... ну.. . точнее не рождался. Конечно на много удобнее все приготовить, а то будешь лежать в роддоме, а твой бедненький муж по магазинам мотаться и звонить тебе каждые 5 минут - голубую кроватку или синию, а чепчик - это на голову или на наго? Если уж так боитесь, то хотябы присмотритесь, а мужу список оставьте, где и что в каком магазине купить
Маша Ющенко
я никому не доверяю! я должна сама выбирать все для своего малышулька! столик купили пеленальный на сроке 12 недель наверное. вещички потихоньку прикупаю. в марте планирую купить все необходимое, что бы потом голова не болела
Чушь, приметы работают только для тех кто в них верит, не верте и будте прагматичнее, не создавайте сами себе трудности.
Liliya Khasanova
причуды это все и суеверия. Я в 20 недель стала готовить комплект для кроватки, очень не терпелось не могла пересилить беременные желания))))) сама шила, и распашонки с ползунками и кроватку купили и многое другое.. . и все нормально у нас да, да все еще постирать и перегладить надо!!!!
Елена Кот
чуш!!!! бред!!! !
не верьте в приметы!!! !
у меня к 6 месяцу беременности даже кроватка с балдахином собраная стояла и все для ребенка до года было куплено... и ничего не произошло, моей красавице уже третий год шлепает, здоровый, веселый, умный ребенок! меньше предрассудков, мамочки!
куда хуже, когда со своей послеродовой дипрессией вы будете себя накручивать, что вас с малышом не любят, ведь купили зеленую ванночку и оранжевые ползунки, а вы хотели все желтое ...поверьте, после родов такая каша в голове будет... а тут еще и все напдо, а не купил никто....
__
_____Indira__ _____
это все ерунда, мы на 32 недельке все купили
Так а когда же покупать? После рождения? Все должно быть готово заранее. Так у тебя самой будет спокойней на душе.
в начале 90-х мои родители нарушили примету, потому что все тогда в дефиците было. у мамы с папой нас было трое к тому времени - и все девоньки, а они так захотели пацана! при родах ребенка задушили, мама перехаживала 2 недели.... все пришлось продавать, раздавать.... а ровно через полгода умерла и младшая сестра в 5,5 лет, перед смертью маме приснился сон, что покойные родственники ее наказали, потому отбирают и Нату.... вы только представьте моих родителей, которые пережили шок - за 6 мес - 2 смерти детей!

когда я ждала мальчика (а я знала еще до беременности, что будет мальчик, потому как планировали пол и дату рождения ребенка) , как только информация о беременности подтвердилась, мы решили, что это будет Тимофей, рыбы по гороскопу, роды на 8 марта 2010 выпадали. Готовиться начали без фанатизма, постепенно. к родам у нас было уже всё, кроме коляски (свекровь говорила: не положено заранее) . УЗИ на предмет пола ребенка я сделала на 33 неделе, когда свекровь уточняла - какого же всё-таки цвета покупать конверт на выписку из роддома (она очень хотела девочку, потому что у них все мальчики) , я дала отмашку - белого.... а теперь у нас Есть Тимоша - здоровенький тьфу-тьфу
если вы в это верите, то покупайте всё когда малыш родится, только я не думаю что у вас будет столько много времени чтобы ходить по магазинам выбирать каляски, краватки и т. п.
Алена Кутаева
Мы ничего не покупали до родов. Хотя мне очень оооочень хотелось все купить самой! Пока я была в роддоме, моя мама и муж все купили-начиная от распашонок и пеленок, заканчивая кроваткой, коляской и игрушками. У них вкус хороший, я доверяю. Так что, когда нас выписали-у нас было все: и бутылочки, и пустышки, и все-все-все. Все вещички мама брала к себе домой гладить и стирать-так что все как нужно было. Мама моя даж кредит крупный для этого брала-ее подарок внучке. А вот моя знакомая уже на 20 неделе начала покупать все для малыша. На мой вопрос: "А ты не боишься заранее все покупать? " она ответила: "Нет! НЕ боюсь! Это все суеверия! Плохое сбывается с тем, кто в это верит! А я в это не верю". На 33 неделе у нее неожиданно отошли воды .Ребенка еле спасли. Родился с маленьким весом и долго лежал в реанимации новорожденных. Столько слез она пролила. Вот и думайте-веритьь или нет! А я скажу так: "Береженного БОГ бережет"! Кто не согласен-попробуйте, рискните. Только подумайте, КЕм и чем вы рискуете и зачем...
Если верить во все приметы, то из дома вообще выходить опасно. Мы покупали все на 7 месяце беременности.
Заранее как бы нельзя, примета такая. Но я после 7 месяцев покупала и складывала к маме в шкаф, а за неделю до родов все перестерала, перегладила и сложила в свой шкаф.
У меня трое детей страршей 18 покупала все за пол года до рождения так как с нового года как раз был кризис а младшей 1,3 тоже покупала все сама так как не накого было расчитывать и все ок
Если вы будете такой суеверной, начнётся паранойя. Не слушайте никого.
не верьте в приметы особо, я на 6 месяце мелочи закупала. (но ежели купили кроватку коляску ставьте. но ложите куклу чтоб место грело))) если особенно некому помочь. волей неволей начнешь все заранее делать. все дорого!
Юка*_* ***
Если быть суеверным то ничего делать нельзя.
Маришка _