Беременность и роды

Можно ли покупать вещи ребенку до рождения?

Никого не слушайте! Не только можно, но и нужно! Потом не до этого будет! А родится, вы будете в роддоме, кто будет покупать? Бабушки? Муж? Не вариант! Сами купите, что вам больше нравится!
Ольга Андреева
Лучший ответ
Я покупала, что с первым, что со второй))) ) А мне некогда было потом, да и некому
Конечно можно!! ! Ну если конечно вы не верите в приметы.. . лично я вовсю покупаю.. . не хочу чтобы потом муж с мамой бегали по магазинам.. . хочу чтобы заранее всё было готово.. . после родов и так дел будет навалом))
Vlada Sgibneva
Я сыну все, что нужно малышу, вплоть до кроватки до родов пкупала.
Лариса 0
Я всем троим покупала и готовила вещи заранее, начиная недель с 30. После родов некогда будет по магазинам бегать. Да и подготовить всё нужно - перестирать, перегладить.
Ольга Литау
я покупала на протяжении всей беременности, я в приметы не верю! У меня даже дочка родилась в пятницу 13-го!!!!;)))
не можно, а нужно!
*****nazym**** ********
Я покупала и делала это с большой любовью - мне это доставляло огромное удовольствие.
Я наверное не рискну, так как беременность сложная.
Но шить и вязать сама - планирую. Чем не положительные эмоции?
После 30нед. как выйдеш в декрет.
В приметы не верю, но считаю что это както немножко неправильно, разве не будет потом времени? Я точно не буду ничего покупать (кроме того, что нужно в роддом) , всё остальное купит муж или свекровь, а потом и сама докуплю, такое отношение и к коляске, пока не кого туда ложить, то покупать не буду!!! А вообще каждый решает сам!
Та
Таня
Не можно, а обязательно нужно - это приносит такой заряд позитивных эмоций!!!!
Karpeta 8={) :::
говорят что нельзя. но мы покупали, как, что увижу, так беру! а потом когда? и муж работает и по магазинам закупает? а ещё если рядом никого нет из родных? то кто будет брать. Мы покупали, родили 3 детей! дети все живыи здоровы! красавцы и красавица! а если верить всем приетам.... то очень тяжело будет в наше нелёгкое время
с практической точки зрения просто нужно, псле рождения у вас просто времени на это не будет
Если вы суеверны, то категорически запрещено, а если нет, то лучше закупиться сразу, что бы потом ребенком заниматься, а не шмотками.
я в суеверия не верю, а сейчас раньше скупляем так как у нас в Украине все дорожает!! ! Памперсы уже 3 грн - 1 штука для новорожденного!!!! Вот и думайте
многии говорят что не чего страшного в пакупки нет, но мы не покупаем, муж купит все необходимое когда я рожу.
я покупала и вещи и кроватку еще на 7-ом мес.
считается плохой приметой.
Конечно можно! А приметы - это ерунда! Я считаю, что лучше все самой приготовить заранее, чем потом. Вам будет точно не до этого, а родственники все равно купят не то, что вам хочется, сама лучше выбирешь. Я лично к рождению сына сама все покупала и все было хорошо!
А почему нет. Если верите в приметы, идете в магазин с подругой, выбираете, даете ей деньги-она покупает и вам дарит
я покупала. месеце на 7
мы одежду и пеленки в роддом купили! не в козенное же его там заворачивать!
Настя Цюра
мы с мужем за месяц что дочке покупали что сыну до рождения, а вот кроватку пустую ставить до рождения не рекомендовала бы, плохая примета говорят, я пока в род доме ссыном лежала, только тогда муж привёз из гаража.
Elizaveta Sergeevna
конечно можно, но только не переусердствуй!!!