Беременность и роды

Мамочки.Вы покупали вещи ребёнку заранее или после родов?Муж мне не разрешает и сам вряд ли сможет купить.Как быть?

Aida Kutpidinova
Вы поймите правильно, после рождения ребенка у Вас не будет ни минутки свободной, и столько всего понадобится, столько всяких мелочушек, не считая глобальных покупок вроде коляски, кроватки и т. п. , так что не заморачивайтесь, и пока есть время не спеша, и с удовольствием готовьте все для малыша, получите массу позитивных эмоций, и потом оцените, когда сможете с комфортом ухаживать за собой и маленьким. мы с моими подругами составили список приданого-если интересно, пишите в личку.
Ludmila Tokareva
Лучший ответ
В декретном отпуске дородовом кое-что на первое время покупала, мужа вообще не спрашивала - не его это мужицкое дело...
Всё купили заранее.... Мы не заморачиваемся на глупых приметах)))))
Anna Vill
Бред какой то, запрещает и сам не купит.... дите то в газетке будете с роддома забирать с бантом из бинта? ))))

К счастью мы с мужем не верим в подобную охинею и к рождению нашего ребенка было готово ВСЁ без исключения
за ранее покупала! Да и муж у меня без заскоков с приметами (которые ваш муж сто процентов даже не знает откуда и почему возникли, а так же не знает, почему они не актуальны в наше время).
Naat +++
что за глупости. самой всё сделать так, как считаете нужным. потом, задравши задницу, кто носиться по городу будет? вот и думайте

всё заранее покупала, шила, вязала
Gulfara Sarsembaeva
Заранее обоим детям покупала. Не верю в глупые приметы и не слушаю тех, кто в них верит. Это сплошной позитив ходить и выбирать вещи малышу. А что еще беременной надо, как не положительные эмоции? Да и полезно походить по магазинам, все лучше чем дома перед телевизором сидеть...
Все в декрете .было куплено, выстирано, поглажено, кроватка и коляска собраны, в них игрушки сидели, ждали хозяйку. Ребенок чувствует, что его ждут, готовятся к его рождению. Уж если ваш муж купить не сможет, то стирать и гладить точно не будет. В таких вопросах надо делать по-своему, как лучше для ребенка. У мужа минуты свободной не было, какие еще магазины, и так, то одно, то другое надо было принести в роддом.
Покупали вещи в роддом где то на 35 неделе. и постельное белье. Кроватку нам родственники отдали, муж забрал когда я родила. Если бы покупали ее то покупали бы где то на 35 неделе. Коляску купили недели через 2 после родов.
Ткань у мамы дома была она пошила пеленки, привезла до родов. А так не скажу что мне много чего то понадобилось.
После родов докупили ползунков
как то я слабо представляю что бы муж не разрешал.
он у вас совсем отсталый, из деревни глухой? так и в деревнях заранее готовили приданное малышам.
а из роддома он в чём будет забирать?
Aida Kutpidinova Да не с деревни мы. Городские.Просто он во все приметы верит.Не знаю в чём.Думает,наверное,моя мама купит всё.
Конечно покупали! У меня к родам уже всё перестирано было, выглажено и в комоде уложено. А если думать и представлять плохое - то оно наверняка случится.
Кашидо ***
До родов конечно. Я с обоимим детьми начинала покупать с 22-23 недель, как узнавала пол.
Римма ..........
Мы покупали после родов, т. к. заказывали подарки на рождение и потом чего не хватило докупили. Заранее только забрали то, что нам отдали друзья.
Можно вот как сделать: заранее выбрать все и договориться с мужем, что он купит это пока Вы будете в роддоме.
покупали с мужем все заранее и с удовольствием. глупые приметы придумали глупые люди, причем они даже не на чем не основаны.
с первого месяца беременности покупала понемногу. муж вообще этих дел не касался-да и правильно. не мужское это дело.
не представляю как бы я после родов покупала-за месяц 4 раза отошла от дома метров на 500 максимум. с лялькой особо не походишь по магазинам
Ника† Гриценко
Интересно, а что ж вам остается. Привести из роддома голого ребенка и завернуть в свои простыни? ! Он не в курсе что вам потом с грудным ребенком будет не до походов в магазин. Не слушайте мужа, если срок еще маленький подождите немного и когда опасный период пройдет начните покупать по чуть чуть, мужу покупки показывать не обязательно. Что касается крупных вещей сводите мужа ближе к родам в магазин и покажите ему-хочу эту коляску и эту кроватку и пусть покупает все и обустраивает пока вы будете в роддоме. Причем лучше обговорить это заранее и если эта перспектива его не устроит то пусть лучше молчит и не лезет.
все до родов, как ушла в декрет, надо еще постирать все и погладить
Марго К
мы все купили после родов, все успели
Все покупали зараннее!
Не купленной осталась только ванночка. Муж ходил покупать самостоятельно, и при этом была куча вопросов-какого цвета, формы и т. д... .
А если бы мы все не купили зараннее, то проблем было бы больше!
Ира Ира
я буду заранее покупать
Е*
Екатерина *
во-первых, я покупала заранее. и таких как я еще миллионы. вот что за бред.... во-вторых, я когда уже пошла в декрет, то сидела дома и делать мне по сути было нечего. я ездила и занималась покупками себе в удовольствие, т. к. потом не до этого будет, а я хочу все купить сама. и выбрать. мужа этим не грузила. сказал хочешь покупай, но не боишься раньше времени. я сказала хватит глупости городить и тема закрылась. зато потом, когда родился ребенок и у него на протяжении нескольких месяцев не было нужды ни в чем (кроме памперсов... ) муж сказал, Наташ, ты такая молодец, что все заранее подготовила и у нас не болит голова.
Такая же ситуация была, муж не разрешал -но я убедила его что это просто необходимо, ведь сразу после родов нужно одеть во что-то ляльку)) ) купила самое необходимое, пару костюмчиков для новорожденных, пеленок... потом уже после родов нам на дарили)))
до родов покупали естессна,
мужу просто лень может быть?
Муж сам покупал, когда мы в роддоме были, я ему списочек оставила, а уж в качестве он отлично разбирается, поэтому не переживала. Правда он еще много ненужных вещей купил
это не примета такая, а чтобы деньги зря не тратить в случае несчастья. я всё заранее покупала. у сестры ребёночек умер после родов, но это не из за приметы.. . потом другой родился, и всё пригодилось.
Saltana T
Я сама пока что не мама... Но слышала, что заранее нельзя-плохая примета. .
Есть даже один случай нехороший, но не буду рассказывать. .

Потерпите немного))) купите после родов
Мария Евгеньева Приметы придумали негорамотные люди, которые не могут объяснить почему и что происходит. Да и как могут навредить ребенку купленные заранее вещи??? А ваш случай, просто совпадение, не более того.
Анюта Пулеха есть один случай нехороший??? а есть миллион хороших тут,когда все тут сидевшие купили и всё в порядке.
Ника† Гриценко а как вы представляете покупки-когда грудной младенец на руках? с кем то оставить и идти-надолго не получится-кормить грудью ведь надо.мужа посылать в магаз-купит не то,100%.ребенка тащить с собой-вообще никак.кто нить чихнет на него и он заболеет,прививки ведь еще даже не проставлены
покупала заранее, у меня вот тоже не кому из родственников потом с ребенком сидеть или ездить за покупками, только муж, а мой муж может купить ТАКОООЕ. КАШМАРИКИ!!! !
Лучше все самой выбрать.
Нужно обязательно купить. Я попала на сохранение и не купила сама. После родов муж привез одно, простите, гавно. Все неудобное, на 3 размера больше положенного.
заранее, сама покупала, на сроке с 7 месяцев начинала готовить одежки.. . всякое может быть, потом не когда будет бегать по магазинам.. . а родня купит, но возможно не все понравиться
я купила немного, на первое время, выбрала зато сама, все нежное и оч красивое для девочки. А вот муж случайно вкинул в корзину шапочку (сам выбрал-для дочи!), дык у меня на кассе глаза по пять копеек были, откуда взялся сей предмет))) Представляю, если бы он сам покупал все остальное без меня. P.S. шапочка была в каких то красно-оранжево-зеленых колючих существах...
дело ваше... но я не покупала до родов ничего.
просто так говорят кто всего боится, а что вдруг случиться и тд. .
просто тупо не верят в себя и в здоровье малыша. .
а после родов времени не будет так что заранее это самое важное тем более в род дом все вещи для маленького покупают и ничего это же тоже до родов) )
так что это все бред сивой кобылы) )
совет купите и оставьте у подруги)))
Покупала заранее - распашонки, ползунки, пеленки, ванночку, подгузники, набор маникюрный, аптечку и прочее. В период беременности - это особенно удовольствие доставляет. У меня начался синдром гнездования перед родами, все для ребенка покупала вплоть до коляски. Я смело брала одежду на мальчика, а все мне твердили откуда тебе знать что там мальчик, зачем покупать заранее -не стоит предаваться всяким приметам, нужно успеть накупить всего необходимого, потом времени не хватит. Мне некому было доверить эти покупки, муж работает допоздна круглые сутки, да и самой лучше по своему вкусу выбирать, он ничего в этом не понимает и не вникает в подобные вопросы, зато какое спокойствие на душе, что ты сама все это сделала! :)
У меня муж такой же... .
Говорит заранее нельзя, родится купим! А понять того, что с новорожденым по магазинам бегать нельзя он не может!
Бесит....
Егай Жанна
можете с мужем присмотреть, выбрать вместе заранее, а потом он сам сможет купить
Я практически все купила до родов
Sulushash Kulmanova