Беременность и роды
верите ли вы в примету,что нельзя ничего покупать из одежды,мебели до рождения ребёнка?
нет, перед рождением обоих что-то покупали, что-то докупали
всё покупала зараннее. потом, когда бегать по магазинам? а муж сможет купить правильные вещи? у меня дочка-зимняя, а в морозы нельзя новорожденного на улицу выносить.... а беременной будущей мамочке-в радость по магазинам пройтись и купить то, что нравится....
Да, верю.. верила всему, что говорила моя бабушка ( шептунья была) И с первым ребенком все купили на 9-м месяце, и со 2-м тоже.. .
Еще примета есть такая (бабуля говорила), что в кроватку (если уже купили) нельзя никого класть до рождения ребенка, даже игрушку, якобы дух (душа) ребенка увидит, что кроватка занята и не захочет родиться. . Чушь какая то на первый взгляд, но ведь все это издавна .. и думаю не спроста....
А я верю, что заранее не надо покупать. Во время первой беременности покупала вещи, все закончилось печально. Вещи раздала. При второй беременности ничего не приобретала, все нормально. Можешь сама не покупать, пусть кто-нибудь из родных берет ближе к родам. Удачи!!
а я ничего не покупала до рождения детей, потому что верю и были на то свои причины
сейчас столько всего в магазинах, что можно купить все за 2 часа и возможность такая будет )))))))))
Mi[Ss] Kapri[Zz]
Вот и я про то же.. Все пошла и сразу купила(по списку) и никаких проблем..
Нет, все это ерунда! У меня двое деток, и обоим все покупала заранее! Детки красивые и здоровые !
Ну все мои родные и знакомые стараются до 7 месяцев не чего не покупать, а коляску и кроватку вообще покупали после того как родился ребёнок.
Я точно ничего покупать не буду - на всякий случай. Но если нет всяких бабушек и прочих сочувствующих товарищей - то покупайте
нет..., но покупали все после рождения...))))
Не верю абсолютно, и как правило до рождения все всё покупают.
Верила всегда!!!! Все это "приданное" я увидела только тогда, когда появилась дома из роддома!!!!))))))))))))))
совсем до рождения-нет, мне через 2 мес. рожать, в декабре начнём с мужем потихоньку всё покупать. а то родиться и что, даже распашонки у него не будет?
Я покупала. Все отлично, приметы это бред.
А когда же еще? потом времени мало будет. мы все покупали до рождения сынульки.
на самом деле бред полный, еще есть возможность походить, выбрать, когда беременная, то, что нравится ТЕБЕ, а не родственникам, а потом - КОГДА ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ???
Mi[Ss] Kapri[Zz]
Особо выбирать то не приходится,через месяц все это мало будет.. А там уж и самой с коляской прогуляться по магазинам можно и выбрать все что нравится..
Да. Не нами придуманы старинные приметы-не нам отменять. А верить или нет дело каждого.
Я верила... но мои родитель начали покупать когда у меня было пять недель беременности.... Теперь я понимаю, что так и надо... как потом все успеть купить....
Я не суеверна, муж тоже - а на остальных нам наплевать :)))))) И стригусь, и крашусь, и вещички покупать будем! хочу сама выбирать! для ребеночка самое главное - положительные эмоции! единственно - вязать не умею и шить... руки не стого места растут! а вот свекровь помешана на приметах. Хотя мне по барабану! не свекровь же рожать будет!
нет не верю в приметы вообще
Нет не верю. Все это предрассудки. Мы закупили практически все когда я была на 7-ом месяце, знала что будет мальчик. И очень тогда я правильно поступила. Потому как закупить все это добро за 2-3 дня, даже за неделю очень непросто. Главное - верить, что все будет хорошо!
Это все ерунда!
Раньше девушки собственноручно шили приданное для своих будущих малышей Считалось, что это подготавливает ее к предстоящему материнству.
Если вы с любовью покупаете, стираете, гладите крошечные распошонки, выбираете кроватку, коляску для будущего малыша- это здорово! Он еще не родился, а вы уже заботитесь о нем!
У меня двое детей и я с первых недель беременности начинала готовиться к их рождению.
Это всё ерунда, всё покупалось заранее.
Не верю. Если папе написать список, чтоб он все купил, пока вы будете в роддоме - он может и успеет купить, но перестирать все и перегладить - точно нет! Я сама 3 дня гладила все купленные для ребенка вещи. Да и вы потом будете сердиться, что он купил не то, что вам хотелось.
Это все суеверия. Тогда еще и стричься нельзя и вязать тоже. Не работает вся эта чушь! Удачных родов!
Юлия Томашевская
spasibo bolshoe !
Ерунда все это, ребеночку наоборот надо чувствовать, что его ждут, готовятся к его появлению. У меня двое и все покупала заранее. Все сложила, в чем забирать.
нет конечно.
Я вообще в приметы не верю, но зато моя свекровь верит=(
Я не покупала, хотя особо в это не верю) просто так сложились обстоятельства)
да так же стричься, бриться, краситься!!!
Mi[Ss] Kapri[Zz]
Про стричься тоже верно.. во время беременности волосы-основная сила роженицы и для ребенка. ( их даже называют проводниками с космосом,другими словами антенной ) Во время беременности вся сила в волосах.
Olya Lebedeva
волосы-это защита....а почему малых детей наголо стрегут?почему у маленьких,беззащитных малышей-состригают природой данную защиту?получается,приметы противоречивы-а значит НЕ ВЕРНЫ
если в это не верить, то все будет нормально, мы купили все
я верю...)))
Я человек не суеверный, поэтому мы все купили за ранее!!!