Кроватка+матрасик + 2комплекта постельного белья (балдахин и прочее по личному усмотрению, наш балдахин провалялся в шкафу, не практичен)
Одеяло верблюжье для укрывания
Плед для прогулок
Косстюм на выписку или комбезик трикотажный (конвер выписной вещь непрактичная и неудобная)
Одежда для первых прогулок, смотря какое рвемя года будет. Но сильно не усердствуйте. Детей нельзя сильно кутать, простуды замучаетесь лечить.
Коляска с матрасиком прогулочным.
Полотенце большое махровое (специальные детские с уголком не надолго, малыш к 3 месяц из него вырастает)
Полотенце среднее для подмываний
Полотенце маленькое для лица
Полотенца можно взять и б/у они мягче, или новые простирать несколько раз с детским МС.
Клеенка (лучше медицинская, она не такая скользкая как фирменные) )
Пеленки тонки для пеленани и застилания кроватки 10-15штук
пеленки байковые 5шт
Распашонки, а лучше кофточки из трикотажа с кнопочками на плечах (практичнее)
Байковый чепчик (для одевания после купания на 10-15 минут)
Ползунки на помочах (с резинкой как правило сползают) 5-8 in
подгузники одноразовые пачку для начала штук на 20
по вашему желанию можно сделать еще тряпичные, лучше тогда из очень старых простыней -пододеяльников (простирать и прогладить предварительно и нарвать на куски 40х70см)
Ванночка детская, берите классическую, без наворотов удобна для ныряний и плаванья.
приспособление для купания, чт б не держать на руке малыша, мы обошлись и без него
перекись, зеленка, ватные палочки, стерильное масло на первое время (косметику подберете со временем что бы не было аллергии)
детское средство для купания (мыло или пенку)
варежку для купания
пустышку
бутылочку (на всякий пожарный)
А вот мобили, погремушки, горшок, слюнявчики, кучу косметики и т. д. купите по мере роста вашего малыша.
Беременность и роды
Небходимое к рождению малыша: одежда, мебель, все для кормления итд. напишите, что покупали вы.
а ещё вату, ватные палочки, зелёнка и перекись (для пупка) , воздухоувлажнитель, травки для купания, детское мыло, ножнички и расчёска, салин или что то носик чистить, автокресло, ну и ещё разное: ) Вы смотрите что ВАМ нужно:)
кроватку, комодик, коляску -люльку, 3 авентовских бутылочки, 2пустышки, ватные палочки, зеленку, марганцовку, череду, ванночку, полотенце, мазьби-пантен, памперсы, две тонкихраспашонки, дветолстых, два чепчика, двое ползунков, пара теплых и тонких пеленок, одеялко, комбез, теплый трикотажныйкостюмчик... это одежда на первое время... а потом сами сообразите
Кроватка, коляска, одежда, пеленки, клеенки, бутылочки, пеленальный стол с комодом, памперсы, постельные принадлежности (одеяла, пододеяльники, простыни),
ванночка
кроватка
коляска
комод с пеленальным столиком
стерилизатор для бутылочек
памперсы
бодики
штанишки
носочки
несколько пеленок (заворачивала на ночь, если размахивал руками)
полотенце с капюшоном
комбинезон для прогулок
бортики в кроватку
развивающий коврик или мобиль
ершик для бутылочек
кроватка
коляска
комод с пеленальным столиком
стерилизатор для бутылочек
памперсы
бодики
штанишки
носочки
полотенце с капюшоном
комбинезон для прогулок
бортики в кроватку
развивающий коврик или мобиль
ершик для бутылочек
одежда на первое время
полотенце для мытья
пенка для мытья
кроватка
памперсы
клиеенка
ванна и термометр
комбинезон для прогулки
коляска
соска
бытулки
полотенце для мытья
пенка для мытья
кроватка
памперсы
клиеенка
ванна и термометр
комбинезон для прогулки
коляска
соска
бытулки