Беременность и роды
Что для младенца самое нужное из вещей, одежды. мебели...?
Что для младенца самое нужное и необходимое из вещей, одежды, мебели...?А что совсем ни к чему?
Кроватка, коляска, ванночка, матрац в кроватку (лучше ортопедический) , одеяло байковое (лучше 2), одеяло теплое, 2 - 3 пододеяльника, клеёнка . Из одежды: 5 - 6 распашонок, если пеленаете - ок. 15 пелёнок тонких и ок. 10 - фланелевых ( если малыша ждёте к зиме, тогда тонких поменьше, а фланелевых побольше) , если нет - тогда столько же ползунков, но пеленки все равно нужны - потом кроватку ими застилать. Костюмчик, чепчик - чтобы в поликлинику ходить. Ну и верхняя одежда. Хотя я свою до 3 месяцев в одеяло заворачивала. Тогда и лента нужна (метра 3 - 4). Детский крем, зелёнка, перекись водорода, присыпка, ватные шарики или диски, термометр, 2 пипетки. Если кормить будете грудью - тогда не надо никаких бутылочек и сосок. А если смесью - тогда 2 - 3 бутылочки и столько же сосок. Чепчиков, кофточек и костюмчиков много не надо. Дети быстро растут. Да, ещё можно пинетки купить или связать.
нужное: кровать коляска одежда ( ползунки распашонки кофточки)
не нужное: пеленки игровой коврик ходунки
Из мебели - кроватка. Оч удобный вариант - когда кроватка идет с ящиками для белья внизу и сбоку маленькая тумбочка. Помещаются вещи и всякие мелочи, удобно ставить бутылочки и всякую нужную мелочь. Потом тумбочка снимается и получается просто кровать на вырост. Не нужны дорогие костюмчики (парочка на выход) , тяжелые красивые погремушки, ходунки, прыгунки. Может пригодиться манеж, только выбираете устойчивый с высокими бортами. Одеяло, матрасик (попроще) , подушки (для начала вместо подушки подкладывала просто сложенную пеленочку) . Ползунков побольше, рубашечек из натуральных материалов.
Не покупайте дорогие аксессуары (ножнички, супер соски, наборы расчесочек) , это не пригодится. Все попроще, так как использовать будете короткое время
кроватка и ванночка нужны. из одежды пеленки, распашонки, чепчики. ползунки еще если в пеленки не заворачиваете. только всего понемногу. остается потом много неношенного. пеленок может только много пригодиться
Пеленки в первую очередь, коляска, одеяльце, кроватка (без нее можно обойтись) , ползунки, кофточки. Косметические средства. И конечно же погремушки. Их первое время нельзя брать яркие. Начать сначало боле менее бледных цветов, а потом можно и ярче. По возростанию. Чтобы у них глазки не уставали и научились отличать цвета.
Пеленальный комод, кровать, ванночка, пеленки (много) , ползуночки, кофточки, шапочки, косметика от опрелостей.
Тут много написали, купи наматрасник в кроватку, типа клеенки, но на тканевой основе и на резинках с 4 сторон. Манеж однозначно нужен. В ванночку подставку нужно, но пластмассовую на присосках. Кровать обязательно! И не клади спать с собой, у каждого свое место спальное! Я покупала Авент стерилизат ипод него микроволновку, стирил, очень спасал, можно электр. Вообщем по деньгам надо смотреть. Прыгунки, ходунки не надо, вредно для малыша! Да! Главное купи прокладки для груди авент из ткани сшитые. кот. можно стирать, мешочек прилагается, т. к. одноразовые даже если кормить будеш 3месяца дороже в2раза обойдутся. Носи сама бандаж послеродовый 2месяца, помучаешся зато живот будет плоский. И как будеш кормить не разъедайся, а то потом не похудееш долго. Соску отнимай у малыша не позднее8 мес, потом будет сложно, может без нее обойдетесь...