Беременность и роды

привет девочки. рожают в июле помогите со списком вещей и мебели. заранее спасибо. очень переживаю, что-нибудь забыть

мне рожать в начале марта, уже почти все закупила..)) ) тоже долго ломала голову над списком необходимого "приданого".) в итоге полазила по сайтам, составила список, потом, по мере получения информации его откорректировала и потихоньку купила все) так намного спокойней себя чувствуешь, когда понимаешь что "готов" ))
вот ссылки которыми я пользовалась:

Сайт sumka-roddom.ru (есть практически все)
http://kidsplaneta.ru/catalog/ - сайт с комплектами на выписку и прочим барахлом для новорожденных (весьма приемлемые цены)
http://snami-prosto.ru/article-39
http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/91294206/
http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1718694
http://www.madru.ru/pregnancy_to_6_month/
это ссылки со статьями – что нужно новорожденным, закупаем приданное, так сказать (ориентировалась по ним). закупалась в Mothercare (на распродажах все очень доступно, качество супер) , в Детях. Еще приемлемые цены в Кораблике, Дочки-Сыночки, Хэппич

еще очень многое узнала, обсудила на сайте BABYBLOG.RU очень интересный сайт, там все и обо всем ))
надеюсь, Вам поможет эта информация! ))
Asylgul Beksultanova
Лучший ответ
напишу по своему ребенку:
-одежда: ползунки, распашонки, комбинезончик теплый либо легкий, кофточки со штанишками (если летом пойдете гулять и будет прохладно хорошо одевать на ребенка поверх ползунков и распашонки, его обязательно с шапочкой одевать на лысую еще голову удобно, когда она набором идет) , пинетки. носочки, шапочки
- если девочка, то можно платье ХБ до 3х месяцев, как то нужно было в больницу на улице +35, одела его, носочки и подгузник, в больнице держа на руках пеленкой ребенка укрыла, если мальчик, то костюм какой - нибудь маечку и шорты (продают много наборами, комплекты, там еще распашонки, трусики и еще что-то идет, зависит от наборов)
-одеялко теплое летнее большое для сна и маленькое например его стелить, чтобы ребенка одевать, либо ножки укрыть в кроватке
-пеленки тонкие штук 15 (стелить перед тем как положить ребенка, в кроватку, подмывать вытирать, либо если пеленать будите) , теплые мне хватило 3 штуки (одно на одеяло стелю после купания остальные лежат, меняю их для стирки, редко укрываем ребенка ими)
-бутылочка одна
-ванночка для купания и подставка в нее
-термометр для воды
-кроватка
-мобиль
-коляска
-сумка детская у нас 2 в 1 маленькая и большая дорожная, с маленькой в больницу ездить
-подгузники лучше покупать штучно на пробу на дня 3 - 5 в день штук 6-8 нужно (если не подойдут другие купить, оставшиеся выкинуть не жалко будет)
-салфетки влажные
-ватные палочки (носик и ушки чистить)
-вата
-для купания средство с рождения которые идут
вроде все написала, ну и так на заметку, детскую аптечку выдать могут не сразу, по этому нужно будет для обработки пупка: перекись водорода и зеленка, для купания: маргонцовка
Zaja Zaja
У нас в городе, в июле на детя только памперсы одевают. Дома - голяком. Жара за сорок. При выписке распашонка и ползунки - легкие.
вам еще 5 месяцев до родов, зачем вам сейчас этим голову забивать... в июне спрашивайте))
Ребенку будете нужны вы - радостная, счастливая и спокойная. Остальное можно приобрести за один день.
Списки во всей красе лежат на любом сайте. Но я считаю нецелесообразным запасение кучи чепчиков, пеленок и распашенок, а так же одеял и аксесуаров для искусственного вскармливания (соски, бутылки, стерилизаторы, смеси) . Первые скорее всего не понадобятся, а вторыми обязательно захочется воспользоваться, если потратите деньги, даже без нужды.

Нет смысла закупать много вещей маленьких размеров (50-56), так как ребенок вырастет из них через неделю-две. Так что если очень не терпится - купите по паре вещичек разных категорий и наслаждайтесь.

Лучше начните шить, вязать, вышивать - это благотворно отразится на вашем состоянии и самоотценке (у беременных в конце беременности часто возникает плохое настроение из-за ограниченной дееспособности, особенно, если беременность протекает не совсем гладко) . Ну и что-то полезное сотворите - потом приятно вспоминать будет.
Tatjana K.
напишите мне завтра на почту, всё подробно напишу) родились в июне)
Мария Зайцева
Так ты перечисли, что у тебя есть, тогда можно, что-то и посоветовать.
Я думаю что еще рано наверно этим голвку забивать. Мне рожать в июне я пока не думаю, что брать с собой. Все равно ваш Г. перед родами даст вам список, что брать. И в каждом роддоме как я слышала попадается конечно не все, но кое что разное.. У каждого свои требования. Так что можете не беспокояться вы еще успеете все собрать время есть!