ПоГугли.
Хорионический гонатропин человека (ХГЧ)
Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – это гормон, один из важнейших показателей наличия беременности и ее благополучного развития.
ХГЧ начинает вырабатываться тканью хориона после имплантации эмбриона - уже на 6-8 день после оплодотворения яйцеклетки. В первом триместре беременности ХГЧ оказывает поддержку желтому телу и стимулирует выработку гормонов прогестерона и эстрогенов, необходимых для поддержания беременности. Это происходит до тех пор, пока система плод-плацента не начнет самостоятельно формировать необходимый гормональный фон.
В первые недели беременности уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Концентрация ХГЧ достигает максимума на 9-11 неделях беременности, затем уровень ХГЧ начинает медленно снижаться.
При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов. Пониженные концентрации ХГЧ могут говорить о внематочной беременности или угрозе прерывания.
Определение уровня бета-ХГЧ в крови позволяет диагностировать беременность уже на 6-10 день после оплодотворения. Уровень бета-ХГЧ в моче в 1.5-2 раза ниже, чем в крови – концентрация бета-ХГЧ в моче достигает диагностического уровня на 1-2 дня позже, чем в сыворотке крови.
Беременность и роды
Помогите) Что такое ХГЧ ??поподробнее пожалуйста,заранее спасибо
анализ крови на беременность.
анализ крови, по которому можно узнать и о наличие беременности, и о примерном сроке
Это гормон, содержание которого в организме женщины при беременности сильно увеличивается
Если ХГЧ во время беременности меньше нормы, то на ранних сроках его вводят внутримышечно, дабы избежать выкидыша. А так он есть у всех беременных и на его основе и устроены тесты.
Хорионический гонадотропин человеческий.
хориональный гонадотропин человека.
Определяется при диагностике беременности и при некоторых редких онкозаболеваниях
ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) - показания к его исследованию при беременности.
анализ крови на беременность