Беременность и роды
знаю что не по теме, но в другой категории мне не хотят отвечать! кто знает подскажите уж пожалуйста! заранее спасибо
Я работаю в садике более пол года, я попросила НДФЛ и мне отказали, мол когда будет стаж год работы тогда только смогут выдать! Так ли это? Или мне просто парят мозг?
вы хотите справку 2-НДФЛ получить? ну, так напишите заявление и требуйте. в течение 3 рабочих дней обязаны выдать. (ст. 62 ТК РФ) .
справку НДФЛ выдают по требованию работника, совсем не обязательно год отрабатывать. какое отношение стаж работы имеет к выдаче справки о доходах? какой-то бред сумашедшего.
Почитала Ваше общение в коментах, в общем я так думаю.
Вы видимо устроились где-то в январе в сад. Вам из сада справку 2 НДФЛ сейчас просить не нужно, только в следующем году, т. к. за 2012 год Вы сможете требовать деньги лишь в 2013 году (тогда же и справку просите) , Если Вы до этого еще где работали, то можете у них (где работали раньше) за предыдущие года попросить и с этими справкаим идти в налоговую.
В этом году можно вернуть деньги за 2011, 2010, 2009 год, а в служующем уже на 2010,2011,2012 года!
Еслиб дело было не в налогвой, то тогда Вам должны были бы дать справку, единственное, может у них программа какая с заморочками, и в ней только в конце года можно печатать справки. Но тогда они могли бы дать справку о зарплате, но для налоговой не покатит!
справку ндфл могут дать после первого полного месяца работы если они вас официально провели.
Парят точно.
Или вы неправильно попросили. Если так, как здесь написали. Вы попросили НДФЛ или справку НДФЛ-2?
Асн Нб
2-ндфл мне нужно для налоговой! извеняюсь еще один вопрос - а они отличаются чем то? я чайник
это не так. мне выдали, хотя стаж был 4 месяца.
Если сад государственный, они обязаны предоставить Вам документы в течении трёх рабочих дней. Если частный, то законы они сами там определяют.