Мой муж крестил племянницу (дочь родной сестры) . Может ли теперь его сестра быть крёстной у нашего ребёнка, если они с мужем моим уже кумовья?
Просто я что-то не очень хочу, чтобы его сестра была крёстной моему сыну.... не знаю какую причину найти. Не найду причину, скажу прямо.
У нас с ней отношения очень натянуты.
Беременность и роды
Вопрос по крещению ребёнка. В категории "Религия, Вера" слабо отвечают. Может кто-то из вас знает.
точно знаю, что нельзя. мы так же хотели сделать, чтобы я была крестной у дочки кумы, но батюшка объяснил, что так делать не нужно. к сожалению, подробностей не помню, давно было. но, однозначно, нельзя
Александра Коленкевеч
Спрошу у церковнослужителей. Дали надежду!
Может быть крестной.
В крёстные выбирают человека, который в минуту трудную сможет заменить ребёнку родителей. У Вас есть такие кроме нелюбимой сестры мужа? Наверняка, есть!
если душа не лежит не ищите причин, ведь в церковь пойдете... зачем ложь? скажите прямо не хочу и всё
нельзя перекрещивать детей друг друга. это точно
В крёстные выбирают человека, который живёт христианской жизнь, ходит в храм, учавствует в Таинствах, который может потом дать христианское воспитание, помимо родителей. И заменить родителей.
Лучше на тему крёстных поговорить с Батюшкой в храме! Помощи Божией!!!
да, можно! 100 %
Она может быть крестной, посоветуйтесь на тему этого вопроса с батюшкой, я думаю он подскажет как вам поступить, что бы вы никого не обидели
Дело в том что есть церковь которая приветствует такой способ крещения как у вас (кум у кума), а есть который и не приветствует. Вам следует сходить в храм где вы будете проводить обряд и проконсультироваться с батюшкой. А вообще крестного для своего ребенка родители должны выбирать совместно и с чистым сердцем. Если вы не хотите, то должны честно сказать это мужу.
Отказать вы конечно можете, если душа не лежит к этому человеку. Ведь вообще забота крестной (хорошей) - это общение с ребенком, а если вы считаете это лишним, то лучше отказать, чем юлить.
А может ли она быть, спрашивайте у священника.
Узнайте в церкви. Но если душа не лежит, то лучше сразу отказать.