Беременность и роды
Дополнение к вопросу о детском питании молочной кухни (коменты не работают что то). Пишите "с рождения до 3-х лет"
Моему ребёнку месяц, пошли в поликлинику и я спросила про молочку, ответ "вам ещё рано"....хммм...
Если ребенок на грудном вскармливании, то питание выписывают маме. Настаивайте на своем. Врач обязан дать рецепт.
Ну, вообще-то в месяц еще действительно рановато. Лучше такого малявочку докармливать адаптированной смесью.
если вы на ГВ, то ребёнку питание с полугода выписывают...
с рождения - кто на ИВ. кисломолочка у нас по показаниям.
Конечно рано, до 6 мес грудным молоком кормить надо, а молочку с 6 выдают. А вам за грудное вскармливание денюшку должны давать каждый месяц
если вы грудью кормите- то не положено. но вроде тогда должны деньгами компесацию, я так слышала. . а сама молочка с рождения
нам месяц. Но с 1 марта молоч. кухню отменили. Но знаю точно что смесь положена всем. Просто, если вы кормите грудью, то вам врачи не дают справочку в соц. защиту. Типа зачем вам она. Но я с первым ребенком (когда еще была молочка), пришла и сказала, что он на искуственном и дайте справку, хотя были на гв. Все они дали и я начала получать. Это было в 3 мес, а в 6 уже и грудью перестала кормить. Все так сказать запасы мы скушали и ничего испортиться не успело. Теперь у нас с 0 до 2лет пособие 150 руб на маму если ребенок искуственник и 150 на ребенка. Блин, объешься на эти деньги. И с 2 лет до 3-х 150 руб. Это краснодарский край.
Может быть они поинтересовались до этого кормите ли вы грудью? В Москве положена с рождения молочная смесь"Мика Милк" и Агушка кисломолочная с 0 месяцев.
Светлана Слюсарева
поинтересовались, судя по ответам мне надо обратиться к педиатру либо за молочкой (сама буду есть кефирчик с творожком) либо за деньгами:)
С 6 месяцев можно начинать давать детский творог, с 7-8 кефирчик.
Молочная кухня прописывается деткам, чтоб зубки росли, а пока у вас в молоке (адаптированной смеси) достаточное количество кальция и белка, необходимого ляльке.