Беременность и роды

Вопрос касаеться детского питания,подскажите

Вот я купила детские пюрешки и соки с 4мес.в соках написано по истечению суток как открыл,давать их уже нельзя,а на пюрешках в баночках стекляных ниче не написано,значит их можно хоть скоко держать открытыми и давать ребенку?и еще где их надо хранить,на полке или в холодильнике?ведь в аптеках они стоят на полке
открытые баночки так же как и соки нужно хранить не более суток, я делаю так, открываю даю пол баночки, на следующий день докармливаю, но только если 24 часа с момента открытия не прошло.. . Открытые баночки в холодильнике обязательно хранить, а закрытые можно хоть где, они герметично запакованы....
Анна Бойчук
Лучший ответ
Все открытое детское питание в баночках можно хранить в холодильнике не более 24 часов, открыли сегодня, покормили, на завтра можете докормить ребенка, более держать не нужно, я так и кормила пока ребенок не начал съедать сразу всю баночку, никаких проблем не было да и с чего им быть не понятно )
Закрытое питание в холодильнике хранить НЕ НУЖНО условия хранения этого не требуют
То, что ребенок не доедает через 1 минуту нужно выкидывать в помойку или отдавать коту. Никогда в жизни не дал бы своему ребенку питание из отрытой банки, которая простояла в холодильнике.
На полке в магазине они стоят герметически запакованными, когда вы открываете банку - они теряют это свойство и быстро портятся. Вообще, я своему 4х месячному ребенку не рискну дать пюре, даже если оно час простоит после открытия в холодильнике. Тем более, этот период ненадолго - скоро ваш малыш будет съедать баночку за раз. Не экономьте на здоровье ребенка. А то занесете бактерии, от которых будет очень тяжело избавиться.
Пока по ложке -две кормите можно и самой приготовить на раз а потом когда все съедать будет будете покупать
на баночках тоже написано. на некоторых 24 часа, а на некоторых 48 часов после открытия.
читаю ответы и понимаю что люди то у нас безграмматные. покормили, осталось в холодильник и хранить не более 24 часов. А по поводу бактерий и отравлений не нагоняйте жути. Все будет нормуль. Если карман деньги жмут то тогда выкидывайте вообще все банки которые открыты и постояли минуту))))))))) а че она ж уже стухла))))))))) готовь малышу сама. а банки используй как НЗ. Будьте здоровы.
открытые в холодильнике должны стоять. сутки прошли сами съедайте.
Настёнка ***
никогда не хранила, даже если оставалось
в холодильнике. я хранила их пару дней т. к ребёнок съедал. я думаю что на дольше растянуть эту баночку невозможно.