Беременность и роды
Начинать прикорм с яблочного сока. Из пакета детского питания или свежевыжатого?
Если у ребенка нет пищевой аллергии и проблем с кишечником, то первой пищевой добавкой может быть фруктовый сок. Сначала вводят, как правило, яблочный сок, начиная с нескольких капель. Если вы предпочитаете соки собственного приготовления, используйте яблоки только зеленого цвета. Натуральный сок следует разводить кипяченой водой в соотношении 1:1. Любой сок лучше давать во время или после кормления. При выборе соков следует учитывать их специфические свойства. Так, вишневый, гранатовый, черносмородиновый, черничный соки содержат дубильные вещества и оказывают закрепляющее действие. Их можно давать детям с неустойчивым стулом. Детям со склонностью к запорам полезны морковный, свекольный, абрикосовый, сливовый соки. Виноградный сок детям лучше вообще не давать, поскольку он содержит много сахара, который усиливает процессы брожения в кишечнике. С клубничным и цитрусовыми соками тоже стоит быть поосторожнее, поскольку они часто вызывают аллергическую реакцию.
ни в коем случае! Только с пресного, чтоб не посадить ЖКТ. н-р кабачок, цв. капуста, брокколи. все вареное самостоятельно. покупать замороженное. Если кроме яблок ничего нет - запеки их в духовке и давай это пюре. ни в коем случае оно не должно быть кислым.
детское питание - это одни консерванты, а сколько отравлений от творожков.... побегаешь с мое по больницам - не дай Бог - сама консерванты есть перестанешь....
Я начинала в 4 мес с овощного пюре по чуть-чуть. Фруктовое пюре с 5 мес. А соки долго не давала.
вы что? детям такой то разбавляют сок некоторые, а свежевыжатый вообще нельзя, у них пищеварительная система то еще несозревшая. Покупайте детское питание и не морочьте себе голову. Откуда сейчас в магазинах нормальные яблоки?
лучьше начинать прикорм с овощей, во первых нагрузки на желуок меньше, во вторых помощь желудку хорошая, в третьих с детсва приучите ребенка к здоровой пище, потом не прийдется объяснять почему надо есть морковку и брокколи.. . ну а что касается сока то яблочный может и не пойти.. . он часто вызывает понос, в этом случае его заменяют на грущевый.. я лично вводила прикорм весь из пакетов и банок, т. к. там проверяют качество продуктов (овощей и фруктов) , а в магазине неизвестено что лежит на полках и неизвестно когда собрано и сколько мучалось на складах.. . так что вопрос витаминов в таких фруктах под вопросом...
конечно из пакета, вы у врача спросите!
я из свежепотертого яблока давала
если есть возможность то лучше свежевыжатый
лучше свежевыжатый. пакет ведь долго хранить нельзя, а сока на первое время и чайн. ложки хватит
не стоит свежевыжатый давать, он очень аллергенный для крошек, купите в магазине спец. детский сок, а вот пюре можно делать из домашних яблок, оно наоборот полезнее
Начинайте с одной капли и постепенно увеличивайте. Я бы рекомендовала соки торговой марки Hipp можете выбрать любую другую, просто они сбалансированные, т. е. разбавлены и редко когда могут вызвать аллергические реакции в отличии от свежевыжатого, тем более место происхождения данных яблок может быть сомнительным.
Если у вас есть свои домашние яблоки-то их, если таковых нет, то тогдп конечно из пакета. т. к на рынке можно купить не понятно откуда они завезены и где хранились
Если есть зеленые яблоки из своего сада (соседей, друзей) , то они лучше. А если покупные - неизвестно, что будет лучше. Только сок нужно выбирать тот, который можно с 3 месяцев (например, фрутоняня) . И еще я разбавляла его водой.
Из пакета: там всё сбалансировано. При приготовлении его используется спецально отчищенная вода и добавляются нужные витамины. Производится строгий контроль над фруктами, которые используются в производстве.
Свежевыжатый сок, даже ябочный, может вызвать аллергию. Тем более, в большинстве случаев вы не знаете, где выращивались яблоки
лучше из покета (фрутоняня) , с 3 месяцев