Беременность и роды

Что такое молочная кухня и что на ней выдают. это после рождения ребенка я так понимаю ?

Молочная кухня - обычно при поликлинике, куда Вы ходите. Это место, где выдают бесплатное питание (оплачено соц структурами) . Что на ней выдают - зависит от города. У нас, например, несколько вариантов и наборов. Есть и для беременных (молоко или сок) , есть для кормящих мам, есть для деток на выбор от 0 до 1 года, от 1 года да 2-х, от 2-х лет до трех. В наборах для детей и творог, и молоко, смеси несколько вариантов, каши, кефир, сок, пюре овощные и фруктовые - все в разных комплектациях.
Вы пока беременны? Надо спросить у гинеколога - есть ли в Вашем городе набор для беременных. Она обязана выписать!
Елена Кружкова
Лучший ответ
детское питание если у вас мало или нет молока
идешь к педиатру он выписывает тебе путевку на молочку. там получаешь месяц все что выписала врач. если кормишь грудью то думаю отбортуют.
и так каждый месяц в определеное число приходишь и говориш свой номер на молочке и тебе дают путевку.
не слушай когда говорят ТАМ ГОТОВЯТ )))))))
у нас весь ассортимент группы агуша.
раньше на ней готовили специальное питание для детей, кефирчики, смеси, творожки. не знаю, остались ли они где такие.
а у нас просто дают обычное продукты агуша или банки с пюре, соки, каша в коробках. в общем наборов много, что выберешь.
вы у педиатра своего потом спросите, он все расскажет и рецепт выпишет.
детское питание выдают, как правило бесплатное вначале, а потом кое что -доплачивали, например за творог
это такое заведение, где готовят специально для детишек молочные продукты - кефиры различной степени жирности и с различными добавками, творожки и проч. Ну у нас вообще можно просто так зайти и купить, что хочется.
вообще везде по разному... это бесплатное поощерение деток некотрыми продуктами.... после рождения ребенка-но нас врач туда послала только когда молоко у меня пропало...
У нас в городе вся молочка платная, но малышу ничего не понравилось (((Поэтому покупаем детские творожки и молоко + обычный кефир.
бесплатное питание дают там, в определенных местах города, но сразу после рождения там ниче не дают, нам давали после 6 месяцев