Беременность и роды

может вопрос покажеться глупым, но подскажите...

Я беремена, в нашей семье этот ребенок желанный!!! не ходим а летаем с тех пор. как узнали, а вот на работе в департаменте все (кроме одной девочки) старше меня, в основном это тетки кому за 30, они считают что беременеть можно только исходя из ранга и напридумывали себе очереди, по их подсчетам я имею право на беременность не ранее чем через 6-7 лет пока они все не сходят в декреты, а там еще половина в 32 незамужних, а еще у них у всех кучи кредитов из-за чего, якобы, они не могут уйти в декрет (кстати 80% из всех содержат своих мужиков)... Бред это все конечно, но я всегда как-то по жизни близко все воспринимала к сердцу. Я понимаю, что если будут мне кровь сворачивать я ни на какой кризис не погляжу, у меня приоритеты расставлены давно уже! Сейчас я в уч отпуске, госы сдаю, а выйду уже видно будет, уже в общем-то сейчас видно... работаю я давно и знаю, как они умеют "пошутить" неприятно... как побороть в себе этот страх чтоли, страх перед унижением с их стороны., стебами, пытаюсь морально себя подготовить, а надо ли, сдругой стороны это ж лишние переживания... муж успокавает говорит не заморачивай голову и не обращай внимания на них, киваю, а сама тут же заморачиваюсь. Думаю сразу же как увидят начнут тыкать и поучать.
Муж прав! Не забивайте себе голову ерундой! Кто придумывает себе дебильные правила, тот пусть им и следует. А очерёдность на похороны по рангу они себе ещё не составили? Может стоит им посоветовать? А вы рожайте и никого не слушайте, это ваша жизнь и ваше желание. Успехов!
Оксана Завьялова
Лучший ответ
Олеся Атнабаева Спасибо огромное! Прямо не только настрой подняли, но и повеселили!
Действительно, не вопрос глупый, а ты. С такой реакцией на ненужные вещи вокруг и скинуть недолго.
**
**настёна **
как только начнут стебаться, в полемику не вступай, а посылай на ***. конкретно. открытым текстом. жестко.
Вера Попова
Естесвенн не обращай внимания и отшучивайся, если будут "Шутить" енприятно- так же им от отвечать- типа, а вы ждите, ждите, кредиты платите- только смотрите, а то потом на пенсии уже рожать поздно будет...
Зависть с их стороны, а вам в таком интересном ;- положении лишние стрессы ни к чему, сейчас думайте не о себе, а о ребенке, которому вы дали жизнь - и это прекрасно!!!!
да это же счастье, что ты станешь мамой! А им поверь, просто обидно. А тебе волноваться сейчас не к чему, ведь главное спокойствие малыша и твое! Я тоже долго переживала, как я скажу на работе, ведь за меня никто работать не сможет, да и уйду я в декрет в самое неподходящее для фирмы время (проблемы там начинались в связи со сменой руководства) , что скажут, что подумают.. . А когда пришла мне как-то по фигу стало. Говорят это гормоны беременности сделали свое дело, природа ограждает будующую м аму от волнений и переживаний, ведь главное у нее впереди. Когда начинали учить всем с улыбкой отвечала - спасибо за ценную информацию! Или шутила - Как тебя угораздило - Я - Долго ли умеючи? ! Главное все в позитиве воспринимать, тогда и у них охота подкалывать или поучать пройдет быстро. Да и можно сказать - пока здоровье позволяет! или Бабушки уже достали, когда? Когда? Или У всех подруг уже есть и не по первому, это я запоздала.. . А то что у них еще нет детей, это их решение и проблемы. Смотри на мир веселее и увереннее, и помни - вас теперь двое! Вам легче! Ты отвечаешь за своего малыша. Когда он родится ты будешь от его имени и в саду и больнице и в школе и везде решать проблемы и бояться будет нельзя, ведь ты для крохи - Бог и никто кроме тебя его не сможет защитить. Вот и начинай сейчас тренироваться! Удачных родов и здорового карапузика!
главное правильно себя поставить.. . первое что надо запомнить, если вдруг будут вас гнобить не увольняйтесь, просто расскажите все своему гинекологу он вам больничный даст, так на больничных можно и до декрета дожить. . и при этом часть з/п получать, кроме того если работа сложная, физически, или вредная, то можно написать бумагу на облегченный труд, а пока работадатель будет искать вам такую работу вы можете сидеть дома и при этом получать прежнюю з/п. кроме того поймите главное, все что они будут говорить это завить, чисто бабская зависть, они ведь ущербные их жалеть надо, не могут сами разродиться и завидуют другим, а все эти очереди придумали чтобы ущербность их не так заметно было.. . посылать их надо, а начнут подкалывать сказать в лицо все, мол сама не можешь забеременнить, мужа нормального найти не можешь, никому не нужна. . и все сразу пройдет у них желание вас травить. . только говорить гадости надо открыто и громко если вдруг кто осмелиться вам палки в колеса ставить.. . у меня была такая ситуация. . коллектив бабский, у некоторых были дети, но уже взрослые, а начальница была чуть старше меня, но ни мужа, ни парня постоянного не было, ее постоянно бросали, потому что странная она была, и она бесилась по этому поводу.. . когда она узнала что я беременна пыталась мне вредить, не хотела отпускать на приемы к доктору и на сдачу анализов, пыталась давать сложную тяжелую работу, но я открыла тк и распечатала оттуда все что касается работы беременных, пришла к ней и при свидетелях начала беседу со слов, мол если какие проблемы сейчас пойду в отдел кадров напишу заяву на облегченный труд и будете мне платить мою з/п за простое сидение на жопе.. . и по поводу больничных ей объяснила, что мол хотите буду брать вечные больничные а вы будете сидеть тут без работника, но нового нанять не сможете, потому что по штату я буду висеть.. . сразу у нее отлегло...
Муж прав, Вы не заморачивайтесь, завистники и злопыхатели всегда будут, но жизнь продолжается.. . Родится малыш, всё по другому "увидится", это я точно знаю, удачи Вам и здоровья!!!!
Не валяй дурака, рожай свою крошку драгоценную, не обращай внимания, сложно, понимаю, - плюнь на все их заморочки, могу посоветовать, но не нравится мне, когда не спрашивали о помощи, хочешь - воспользуйся, мне 22 года назад здорово помогало: просыпаясь утром, потри свои ладони, и проведи вокруг себя, начиная с головы, таким образом, ты образуешь вокруг себя очень сильную защиту, ничто меня не могло побеспокоить после этого, только я и моя малюнка, ни взгляды, ни какие-то бредовые советы.. . Мне 44 года, скоро бабушкой буду, а слушать о своих правах от безмозглых тёток, пусть их мужья слушают.. . Рожай желанную красотулю, даже не слушай, что они там пытаются сказать...
Нельзя унизить человека, если он сам не унизится. А что касается "тычков" и "поучений", так это зависть, пусть жестокая, но всё же зависть. Так было, так есть, и так будет. Главное не принимать всё близко к сердцу, тогда и "тычков" будет меньше.
Райхан Абишева
я как раз тетка, которой за 30)))
и говорю тебе-они просто ЗАВИДУЮТ! твоей молодости счастью и пр. !
С Днем мамы!!!!
Olga Petrosova
Олеся Атнабаева тетка в моем понимании это не женщина кому за 30!!! А та женщина, которая с утра до вечера перемывает кости другим, потом сидит плачет, что у нее все плохо, но что-то сделать для того, чтобы было хорошо, даже не пытается. Потому это н в обиду написано было!
да ну прям! не обращайте внимания, последнее дело - слушать посторонних людей. у вас всё прекрасно, щас сдадите отличненько госы, станете дипломированной умницей, имеете чудесного мужа (исхожу из того, как он вас поддерживает).. . живите своим счастьем, ведь скоро, когда родится малыш, все эти пересуды вы забудете, как страшный сон, вот 100%. если будет не так, то через N время позволяю написать мне в личку и отругать, если что-то будет не так, как я сказала! выше нос, прямее спину!!!!
у меня на бывшей работе такая же ситуация была, там всем уже за 30-к . а ни ребенка. ни котенка. некоторые и замуж то ни разу не сходили.. . а тут я такая- распрекрасная. . еще и замужем была и мужика единственного холостого во всей фирме "прибрала" (их выражение, до сих пор простить не могут. . муж то там так и работает). и родила- не побоялась. хотя тоже уже не девочка, и страшая дочь уже на выданье.. .
Да пожалей ты их. . так им и говори- мне вас тааак жалко,... вот увидишь, сразу отвянут (мне помогло)
В любом жен. коллективе всегда есть крыса\крысы. Наплюйте на все, это от зависти что все у вас замечательно.
Плевать вы на них должны с высокой колокольни!!!! Ине кому не позволяйте себя оскорблять и унижать!!!
Марьям О
да они просто завидуют тебе, не обращай внимания
Не обращай внимания, всё это зависть, жизнь научит отвечать таким тёткам так чтобы затыкались навсегда.
господи!! ! да не принимайте этих баб близко к сердцу! вы счастливы и это самое главное!! ! Уйдите в декрет и фиг с ними!! !
Ods-2 Одс-2
Олеся Атнабаева додекрета еще далековасто...
Господи, да наплюйте вы на них всех, они ведь завидуют вам, кредиты им мешают, а до кредитов чего не рожали? Все это отговорки. А лучшая защита -это нападение, и не бойтесь никого, жизни они вас не лишат, а остальное ерунда, умейте постоять за себя, бабы -они коварны. Удачи.
Ты беременна, это огромная радость, какие страхи, какое унижение, ты что!! ! Ты носишь своего малыша под защитой Бога! Не о том ты совсем думаешь, тебе вообще надо забыть об этом и воспринимать их отношение и взгляды как зависть и ничего больше. Ну а на их стеб отвечай, что я женщина, создана для рождения детишек, а не для ломовой работы в пользу прокорма никчемных мужиченков-неудачников. И вообще, у 80% женского населения проблемы с зачатием. Ты береги себя и не нервничай, тем более что в ближайшее время ты надолго забудешь о работе. Ты сейчас не уязвима, а ноаборот защищена и прекраснее всех вместевзятых этих теток, запомни это для себя и перестань думать о глупосях посторонних. Легкой тебе беременности и родов.
не слушай не кого всем не угодишь, а этим тёткам можно посочувствовать, пожалей их.
Balya Nigmanova
Быть мамой, это такое счастье!! ! Думайте только о своем будущем малыше, представляйте, каким он будет чудным ребенком, ведь он желанный, вы любите его уже сейчас.
Мысли негативные прогоняйте прочь, можно поучиться медитации, можно выстраивать астральную защиту, можно читать молитвы.. . В ответ на косой взгляд сказать мысленно "соль да вода тебе прямо в глаза! ", помогает и при плохом взгляде на ребенка.
Всего вам самого доброго!! !

А у моего знакомого художника прямо у дверей висела следующая фраза
"Иди по жизни своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят!!! " (Данте).
Да не обращайте внимания вы на этих ненормальных!! ! Кто что может вам сказать, если в 32 она не замужем, и не очень скоро там будет, а придумывает какую-то очередь на рождение ребнка.. . маразматичка ...Плюньте на них и забудьте. Не переживайте и спокойно носите своего малыша! Желаю вам удачи!: )
И пару строк о них о всех, и им подобных. .
... Не голова у тебя, а седалище.
Моча в твоих жилах, а не кровь.
Положить бы тебя во влагалище
И зачать бы тебя вновь.
Далия Валиева
не думайте лучше про них, а если и будете думать. то наоборот пожалейте, это ведь уже почти зрелые женщины кот. напридумали кучу отмазок почему у них нет детей ввиде кредитов и всякой чепухи кто пойдет у них по очереди, все они в душе мечтают о таком положении как у вас, да видимо еще не судьба, да плюс мужики у них непонятные, так что радуйтесь и не заморачивайтесь всем назлом, еще и животиком ходите демонстрируйте побольше..
Мария Нека
тетки завидуют Вам!!!
Самое большое счастье в жизни - это рождение ребенка, и никакое барахло, никакие путевки в египет и т. д. с этим даже близко не стояли. А те тетки, которые время свое упустили, и будут пытаться тебе тыкнуть, будут шептаться и кости мыть, и глазеть на пузико, потому что из них будет лезть зависть. Посылай их про себя на три буквы, приколи от сглаза к одежде булавку, и пожалей этих ведьм, потому что ни одна не достойна твоих переживаний, а со временем тают их надежды на счастье, иметь семью с детишками. Пусть придерживаются своей очереди, что, барахло с собой в могилу унесут что ли.. . Извини, солнышко, что так сумбурно написала, поздравляю тебя, и говорю еще раз - послушай своего мужа, улыбайся, и не переживай!!!!
Олеся Атнабаева Спасибо огроное за Ваш ответ и поддержку. Они мне совчерашнего вечера кровь сворачивали своими звонками, ничего сделать не могут, то одно то другое... Читала ответы и комментарии и чуть не плакала, зато с таким отличным настроением теперь хожу! Спасибо огромное!
Посоветую на подковырки отвечать также. Язвить и обидеть можно любого.
Пример: 1)все кто старше надо отвечать, что они уже старые и им не детей ражать, а на похороны собирать пора. 2) если у них нет детей скажите, что у них муж импотент и удовлетворить её не может, какая речь может идти о беременности. 3) посоветуй, самым язвительным, сходит в ЖК провериться может быть что-то у них не в порядке со здоровьем 4) если и после третьего совета будут язвить, посоветуйте сходить им всей семьей к психиатору.
А самое главное не волнуйтесь, а получайте удовольствие. Пускай завидуют эти клуши.
Galya Galya
Олеся Атнабаева Так в том, то и дело, что все разом резко забегали они по гинекологам и мечтать стали о детях! Хотя до моей свадьбы все в раз говорили, что мужики козлы и от них одно зло... Сидят толпой высчитывают когда у кого овуляция, ну смшно иногда смотреть. а в перерывах перемывают кости кому-нибудь, иногда такое впечатление что я сижу с бабушками в одном департаменте! Но я не могу так вот нахамить, как-то не умею чтоли... в том то и соль....атак могла б послать просто и забить... Понятно, что я под них подстраиваться не собиралась, но вот думаю, это же они очереди делят, а я то в общем-то и не участую в их спорах и очереди не занимала!
Чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!
Не бери в голову!! ! Что унизительного в беременности???? А все твои чувихи просто тебе завидуют))) ) Гордись своим положением, а они пусть бьются в конвульсиях))))) ) Удачи))))
А Вы считаете что они имеют право издеваться над Вами за то, что Вы (находясь в законном браке) естественным образом забеременели? Они НЕ ИМЕЮТ ТАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА) ) Все это из зависти и из страха, что время утекает сквозь пальцы. . беременность - один из самых прекрасных периодов в жизни женщины! Не позволяйте дурным мыслям отравить это время! Будьте тверды и привыкайте к новой мысли о том, что Вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь Вашего малыша!) ) Удачи Вам!!!
Евгения, вам завидуют!! Мой совет вам, не обращайте на них всех никакого внимания!!!! думайте о себе и о малыше!!!! этого дороже всего в жизни!!!! берегите себя и его!!!! здоровья вам)
Это просто зависть. Подумай о себе, о муже и будущей лялечке. А тётки пусть дальше за ранги борются. Твой "ранг" мамочки их за пояс заткнёт. А если работу связана с компом - лучше договорись в консультации и побыстрее уйди в декрет. Нервы побереги.