Самой как нибудь можно малый таз измерить?? ?
и какие должны быть параметры? ?
Мож кто ссылку даст.
Дело в том, что Б 37 недель и никто мне замеры не делал. Врач мой вообще заявила: "ничего ноги длинные, сама родишь" Первый раз слышу чтоб по длинне ног делали планновое кс.
Дело в том что мой старый врач говорил что у меня узкий таз и если плод крупный, то скорее всего надо будет делать кс.
По узи доча уже 4 кг, а мне еще 3 недели ходить :( Переживаю и не знаю на что себя настраивать.
Моя еп.. тая дурында до сих пор уверяет что все ДОЛЖНО быть ОК и предлагает рожать у нее в жк среди одних акушерок. Уж слишком она обиделась когда я ей заявила что рожать буду в роддоме
Беременность и роды
Вопрос может глупый, но подскажите кто знает
зачастую узкий таз невозможно поставить даже замеряя, его так же не видно на узи (пока на сохранении лежала и девчонок рожать отправляла насмотрелась, хотя всех у нас меряют и всем до единой узи делали перед родами)
если вы не доверяете своей участковой из ЖК, вы всегда можете обратиться к заведующей и потребовать сменить врача, или лечь в роддом за пару дней до пред. даты родов и настоять на подробном осмотре, ии пойти к платному врачу или.. . да вариантов масса!
про длину ног маразм на грани фантастики! ну длинные у меня ноги, а делала КС, так как шейка не открывалась.. . но если слишком узкий таз поставят до родов, то это конечно лучше: и КС плановое, а не экстренное, и ребеночек страдать не будет "втискиваясь" и ожидая решения делать экстренное КС.. .
дерзайте! если у вас медицина такая же у нас (я из Беларуси) , то, к сожалению, все только в ваших руках
обычно об этом заботится природа и головка малыша пропорциональнв выходному отверстию,
кости черепа у младенца ещё и деформированы и подвижны, головка остенькая, вытянутая - для удобства
я родила сама без кесарева 4830, без разрывов, всё ОК
Света Антонова
Бывают случаи, как раз таки, когда природа "забывает" позаботиться о параметрах и поэтому делают кс. Сама на примере знаю девочку у который сын застрял, уже 25 дней прошло до сих пор в больнице лежат.
Все в жизни относительно, не нервничайте зря. У меня по узи тоже был крупный ребенок, а родился 3150. Вот как-то странно...)) )
Подруга моя со своим узким тазом родила за 15 минут, сама. Всю беременность врач ей говорила "ой, не родишь! "
Родите, никуда не денетесь, если что, прокесарят и разрешения не спросят.
не поняла кто обиделся, что рожать будешь в роддоме?
Там по идее все рожают....
На узи все соотношения видно, и если бы было что-то критическое, вам бы уже сказали.
Света Антонова
Спасибо :) Успокоили. Взяла расспечатку с узи, буду сама исследовать:)
а что рожают еще где-то кроме роддома?
ну есть такие что дома рожают в ванне, но чтобы в женск. консультации еще не слышала.. .
смените врача, а то она вам наговорит.... а вообще говорят чтоб хорошо родить надо много двигаться.. ходить постоянно.. .
правда я не могла болело все..
Что за бред? Может вы не правильно поняли? Как это рожать в ЖК?
Размер таза вам должны были измерять при постановке на учет, да и на последних неделях должны его тоже измерить, т. к. к концу срока таз становится шире.
И таз НИ КАК не измеряется по длине ног. И даже если грубо говоря задница большая, то это не значит, что таз широкий и крупного малыша сама родишь. Срочно меняйте врача.
вообщето замеры должны были сделать когда на учет вставла.
Света Антонова
В том то и проблема что никто ничего не замерял.
Делала замер старый гинеколог, беременность она не ведет мою
Как это в ЖК среди акушерок?? ? А что рожают не в роддоме и на это можно обидется???
Света Антонова
Они типа 2 палаты пристроили
что- то на подобии "как дома" и до роддома на скорой 35 мин ехать если че не так пройдет. Но любительниц экстрима полно, аж сама удивилась
Лилия Ивановна Спириженко
Офигеть просто! меняйте врача, если возможно! а если, рожайте в роддоме, и пусть она свои обиды в одно место засунет! они вообще в своем уме там? причем тут ноги?
Мне тоже ничего не измеряли. У меня было многоводие и крупный плод, но в роды пустили саму, но после 8 часов мучений повезли на экстренное кесарево