Беременность и роды

можете дать совет?

у тебя уже такой срок! какие домашние дела!? , собирай сумку в роддом, купи приданное, ничего с твоими родными не случится если они на последних неделях сами себе по-готовят и по-убирают! тебе готовится морально надо, а не плакать, подумай что в животике малыш тоже с тобой грустит!
все будет хорошо!
Айгуль Байгалиева
Лучший ответ
вы там типа домработницы что ли с бабулей? поговорить с мужем и свекровью... они должны понять... что вам вообще то тяжело
Маша Иванова
так не хотите делать или не можете, это большая разница...:) ) если не хотите, то есть слово "надо", а если не можете, то объясните это всем членам семьи.. . хотя я до последнего и полы мыла, причем каждый день, т. к. лето, пыль, и убиралась, и готовила, и с ребенком гуляла, а последние 2 недели перед роддомом со старшим на дневной стационар бегала, лечение проходили.. . тяжело, но надо!:)
Lisa Потапенко
самый верный способ избежать домашних хлопот - госпитализироваться в роддом! ) там и отдохнёте, и сил наберетесь перед родами, и делать ничего не придётся! срок вам уже позволяет
либо разделить труд пополам. вообще на этих неделях мыть полы и вообще дом. работа полезна. стимулирует родовую деятельность. знаю что тяжело, но что делать. с ребенком на руках будет еще сложнее. крепитесь
Ложится на предродовую подготовку в больничку. Там и сил наберетесь и под наблюдением перед родами будете!
Улия Иргалиева
пахать! не чего страшного беременность не болезнь! думаете бабушке пожилой легче????
Ирина Карстен
поговорить об этом с родными! А вообще если даже и обидятся слегка: ничего страшного! Ребенок важнее. Вам то еще недели 2-3 ходить! Легких родов!
Через нехочу! Когда родится ребенок, будет в 100 раз тяжелее! Ни вы первая ни вы последняя!
Ну вещи положить в стиралку, думаю не трудно, пропылесосить и приготовить еду. А вот полы помыть пусть конечно же помогут. И чего плакать??? Не надо убиваться делать все в один день. По мере возможности.
сказать всем о своей усталости! я думаю вас должны понять и попытаться самим распределить между собой обязанности!
и свекровь и бабушка женщины, поговорите, должны понять. Или делайте что- то совсем лекгое и у них на помоге будьте, осталось то совсем чуть-чуть, я в 38,5 родила,
Ну незнаю... я не в положении и ничего не делаю когда мне не хочется, всмысле если устану или ну просто не хочется предлагаю мужу а он тоже ленится, и тогда мы еще какое-то время пока у меня настроение не появится, можем так пожить))))) , а тут у вас еще такое, должны понять если муж или свекровь сами не уберут, вызовите уборщицу которая сможет вам помочь, ничего такого нет, разовая помощь. Мы с мужем мужа на час вызываем периодически что бы ему помогли установить какую-нить технику, тяжолую но которую сам хочет поставить, так ничего, никто не умер, и главное без нервов и напрягов.
у мя такая же ситуация была тоже плакала. делайте только основное готовка к примеру. остальное временно на муже или бабуле. сейчас надо больше отдыхать. наубираетесь потом ещё!!))наслаждайтесь своим состоянием)
Ну когда мне не хочется я и не делаю) муж после работы придет за комп сядети все какая там уборка)) ) и можем и так, без уборочки) потом как приспичит мы убираемся) но мы правда вдвоем живем. А когда токсикоз был у меня, я лежала вообще в лежку целыми днями, ко мне мамуля приезжала убиралась, она это дело любит))) Вот так и живем)
Лола Рахимова
Поговорите с родными об этом, пусть хоть немного, но помогают. А вы делайте что-нибудь по дому в меру Ваших возможностей. Всё-таки они должны понимать, что главное сейчас не чистые полы и выстранные полотенца, а малыш, которого Вы носите под сердцем.
делать что по силам и всё
на таком сроке очень тяжело что то делать я знаю по себе и сидеть целыми днями тоже нельзя что то сдела ла посидела отдохнула потом опять чтоб без напряжения
Всё зависит от отношений в Вашей большой семье. Если всё хорошо, просто поговорить об этом. Обязательно поймут. Ну конечно делать что-то по возможности))))) . Ну, а если не всё так гладко поговори с тем, кто тебя 100пудов поймёт, думаю это твой муж или бабуля. В конце-концов все мы люди)))) всё будет хорошо, не держи это в себе, а то навредишь))))))))))))))))))))))))
Поговорить с мужем! Пусть приходит поздно, но делать все придется ему! Почему вы одна должны страдать? Не так уж и долго осталось. Пора бы ему подключаться к процессу)))