Беременность и роды
Интересно, а почему детей от смешанного брака здесь часто называют метисами?
Насколько я знаю, метисы - это от брака с индейцами.
Хм... получается мой ребенок будет метисом??)))) )
Но мы ж с мужем просто разной национальности... а кожа ж одинаковая.... хм... странно)))))
Мети́сы (фр. métis, от позднелат. misticius — смешанный, от лат. misceo — смешиваю) — потомки от межрасовых браков. В антропологическом отношении метисы обычно занимают промежуточное положение между смешивающимися расами. Это смесь одной расы с другой.
Мети́сы (фр. métis, от позднелат. misticius — смешанный, от лат. misceo — смешиваю) — потомки от межрасовых браков. В антропологическом отношении метисы обычно занимают промежуточное положение между смешивающимися расами. Это смесь одной расы с другой. В Америке метисами называют потомков от браков европеоидов и индейцев. Бразильские метисы от браков португальцев с индейцами тупи, составившие большинство населения страны, известны под названием «мамелюко».
И не только, это межрасовые браки. )
Да уж вроде ответили)!
Мало вы знаете. Так вот, метис - это человек, чьи родители принадлежат к разным расам (не важно к каким) .
Я русская, а мой муж воооовсе не индус =D
Наша дочка тоже метиска. Метисы - самые красивые люди!
Метис это рожденный ребенок от родителей разных национальностей.
Мети́сы (фр. métis, от позднелат. misticius — смешанный, от лат. misceo — смешиваю) — потомки от межрасовых браков. В антропологическом отношении метисы обычно занимают промежуточное положение между смешивающимися расами.