Беременность и роды
Я боюсь рожать :)Расскажите как это ?))
Сколько длятся роды,если беременность протекала хорошо? :)) Вредно ли кесарево? Я не планирую ребенка пока и не беременна,просто я боюсь и все тут :)
Ну с самого начала.. спать ужасно неудобно, потому что пузеняка мешает, страшно нереально всю беременность, сама знаю, из за этого бессоница была даже. Думала что боль будет запредельная, что сознание потеряю и скончаюсь там и т. д.. но пародокс, больно было кровь из пальца сдавать, я орала в процедурке как резаная, а мне мед. сестра: ты чего так орешь? А рожать как будешь? Боль говорит собачья.. вот сучка она меня настращала еще больше, я готовилась помирать, а когда схватки начались, всё прошло на удивление гладко, роды были стремительные всего семь минут, и я крикнуть и испугаться даже не успела, вот так милочка, а мне наговорили кучу страстей, что это больно, что это страшно, ничего подобного!
это у ВСЕХ! по разному. Не зависимо бывает и от прохождения беременности. Кесарево делают по назначении при осложнениях.... лично мне не понадобилось ...хотя я не боялась шла и прошло всё оба раза вполне сносно, не без боли конечно (первый раз 8, второй 4 считается вполне быстро). Да и не хотелось бы кесарево еле ползать первое время после родов и шрам иметь.
Да всё будет хорошою Если муж заботливый и роды будут нормальныцми. А кесарево 50% раскрут гинекологов на деньги.
вобщем так! Это как запор... вылазит долго, сначала выпадает пробка, потом лезет ребёнок, надо тужиться и жилиться изо всех сил, потом, когда вылезет, немного не комфортно - ветер задувает и морская походка с месяц, потом нормально всё)
Женщина рожает первенца. Когда боли усилились, и схватки стали чаще,
она, тяжело дыша, спросила акушерку:
- Самое страшное уже позади?
- Милая моя, - ответила акушерка, - самое страшное впереди и будет
продолжаться лет восемнадцать.
Встречаются два соседа:
-Привет! Как дела? Как ваш малыш?
-Да с малышом всё в порядке. Только вот не спит совсем ни днём ни ночью. Покою никакого. Мы уже так замотались.
-Ну а как Лена?
-Так Лена-это я. Генка выглядит ещё хуже
так что анекдот на последок:
Трахаются парень с девушкой. Девушка:
- Милый, ты только береги меня от беременности.
Парень кончает:
- Бе-е-ре-е-ги-и-и-сь!!!
она, тяжело дыша, спросила акушерку:
- Самое страшное уже позади?
продолжаться лет восемнадцать.
Встречаются два соседа:
-Привет! Как дела? Как ваш малыш?
-Ну а как Лена?
так что анекдот на последок:
Трахаются парень с девушкой. Девушка:
Парень кончает:
- Бе-е-ре-е-ги-и-и-сь!!!
12 часов в среднем
за 9 месяцев пербоишься и будешь мечтать о встрече - все будет хорошо
чушь! главное роддом выбрать хороший. врача подобрать ..специалиста, не циника.
все разузнать.
мужа на роды не советую. такое не каждый папашка выдержит) )
а вот скажем если будет дежурить у родовой ..ловить врачей, проверять -это очень даже ценно.
роженица вряд ли будет что то уточнять когда идут схватки) )
а муж как раз нужен на подхвате. а на самих родах пущай ждет в коридоре) )
и перед родами массаж вам делать, гимнастику для расслабления.
кесарево вредно ОЧЕНЬ много осложнений. и трудности с последующими родами у 50 % женщин.
только по показаниям.
и да!! ! очень важно выбрать хорошего гинеколога в ЖК.
ибо там такие суки попадаются.. .
если это заранее решить, то и 9месяцев и роды пройдут удачно.
а на счет боли.. бывает по разному.
если не пролечить хронику перед беременностью - будут неприятности к концу беременности.
иногда лежат и весь срок на сохранке в роддоме.
все разузнать.
только по показаниям.
ибо там такие суки попадаются.. .
а на счет боли.. бывает по разному.
Есть курсы для беременных где тебе всё расскажут и научат и ты не будешь Алисой в стране чудес.
Есть специалисты - психотерапевты которые помогут тебе побороть страх.
Есть хорошие книги Владимира Леви о страхах после которых многие проходят.
Значит ещё не созрела для родов, жди пока время придёт.
у всех по-разному. знакомая 8 февраля родила сама за 9 часов, хотя у неё узкий таз и поставлено было категорическое кесарево. я за час управилась
в детстве все боялись. а потом.. . за беременность настроитесь. это ж вам не на один день заморочиться. к тому же, это чрезвычайно интересно
всё индивидуально, кто то 3-5 часов, кто то сутки, кесарево это серьёзная оперция, делается в крайних случаях, шов на животе и матке, могут быть осложнения
Да очень больно!
рожать-это пофиг, главное чтоб всё было хорошо с вами и с ребёнком! =)
первые роды обычно протекают долше и болезнее вторых. проверенно.
страшно? да. Больно? да. но когда всё кончится будет прекрасно.
а ещё страшно болеть, умирать, да и вообще страшно жить
Не бойся. Физиология выстроена так, что с усилением схваток не так сильна будет эта боль. Ну конечно придется потерпеть, но это все забудется. Не делай никаких обезболивающий уколов, на ребенка влияет. Кесарево, это если по показаниям. Эта операция тяжелей переносится потом. чем роды. Лучше потерпи, если все в порядке с плодом. Удачи!!!
Все рожают по-разному!
Если бы у меня к моменту родов был контакт проверенного специалиста по родам в воду дома и деньги на него-однозначно так!! ! Потому что легко, радостно и без боли.. . у меня теперь такая знакомая есть.. .
Кесарево вредно - в плане тяжело после него восстанавливаться, и вообще всю жизнь себя беречь, особенно при следующих беременностях, но.. . если это единственный вариант по показаниям врачей - зато ребенок и без мучительных схваток. Уснула, проснулась.
А дети - это так прекрасно!! !
Первые роды обычно самые долгие ,(со схватками) часов 9-12, но у меня знакомая на днях родила за 4 или 5, совсем быстро.
Очень полезно подготовиться к родам: занятия для родителей, йога специальная.. . я долго не могла понять, что же от меня требуется-то... а когда поняла, родила быстро :)))
А дети - это так прекрасно!! !