Беременность и роды

Ребенок маленький,маму ещё кушает,а она опять беременная. Дамы,вы почему свой организм,не бережете,а тупо насилуете?

Aliya Id199988796
Меня это тоже всегда поражает.... чесс слов, о запланированной беременности в первый год после родов и речи быть не может, вывод один, предохранение так и остается даже для родивших чем то не знакомым... .
Врачи знаете ли тоже не дураки и ни один врач не одобряет подобного, хотя бы с точки зрения здоровья матери.

Ни желала бы я себе и своему уже родившемуся ребенку подобной участи....
Снежка Тихонова
Лучший ответ
Светлана Михайлова согласна..только насчет участи ребенка не совсем въехала...
Настена Малина А почему о запланированной беременности в первый год после родов не может быть и речи?
Я например планирую. А че, я здоровая, кушаю хорошо, с ГВ проблем нет (ттт), так почему не родить еще деточку, зато малышам с небольшой разницей интереснее вместе будет.
Понимаете, все люди разные и здоровье и возможности к регенерации и мн. другое - разное. Нет ни одного одинакового человека. Ну вот нету и все тут! Поэтому какие могут быть стандарты?
Если организм женщины не готов к следующей беременности - она не наступит! Это я заявляю как человек с мед.образованием! Потому что есть определенные физиологические процессы этому препятствующие. Даже если есть месячные и даже если произошло зачатие, а матка не восстановилась, то прикрепление эмбриона не произойдет и он выйдет с ближайшими месячными. Вот и все. А если беременность случилась, то значит организм к ней готов и достаточно восстановлен.
Именно эта первая мысль которая возникла, видя тот вопрос И ещё думаем кормить или не кормить Чтобы привести себя к полному истощению ((((
Елена Сечко
вам то что? пусть размножаются ...нет же у них других приоритетов.
Многие считают, что в период лактационной аменореи зачатие невозможно. Безграмотность, а организм страдает.)
НУ и чё????Это их дело ...как по мне то если и соберусь второго, то года через три))) ) А так люди разные, с разными мыслями, ценностями и желаниями)))))
Анна Желткова
У некоторых инстинкт размножения сильнее чувства самосохранения ))))))))
А почему Вы считаете это насилием?
Просто кушать побольше и получше и все нормально.
Знаю много мамочек с детками-погодками и кормящих тандемом. И что с того? Прекрасно выглядят, на здоровье не жалуются.
Сама мечтаю о втором ребенке-погодке, но никак не решусь. Хочу побольше немножко дистанцию возрастную сделать (дочке пока полгода, месячные идут с 3х месяцев при полном ГВ).
neznau, ya posle togo kak rodila pila protivozo4ato4nie, - yma xvataet!!!!
Это не от дам зависит во-первых. А во-вторых, лучше родить, чем аборт
низнаю кто как моему 8 месяцев не кушает меня с 3 нед))))))))) ) жду второго у нас всё ок! А говорят если забеременеешь кормить надо обязательно бросать
Оксана