Беременность и роды
Почему все люди (особенно беременные дамы ) верят в Ангела=Хранителя ?
Ангел-хранительОн мне шепчет: «Своевольный,Что ты так уныл?Иль о жизни прежней, вольной,Тайно загрустил?«Полно! Разве всплески, речиСумрачных морейСтоят самой краткой встречиС госпожой твоей?«Так ли с сердца бремя сниметГолубой простор,Как она, когда подниметНа тебя свой взор?«Ты волен предаться гневу,Коль она молчит,Но покинуть королевуДля вассала — стыд».Так и ночью молчаливой,Днем и поутруОн стоит, красноречивый,За свою сестру.
Когда страх берет верх над разумом хочется во что то верить, что бы то, не видимое и волшебное помогло в трудную минуту...
Почему особенно беременные дамы? Я сейчас, будучи беременной, не стала верить в своего ангела-хранителя больше, чем верила раньше. Но в моей жизни действительно было полно ситуаций, из которых я выходила либо без потерь, либо, что называется, легко отделывалась. Зачастую прежде, чем успевала приложить к разрешению ситуации какие-либо усилия. Можно называть это действиями ангела-хранителя, чистым везением, удачей, влиянием двух макушек на голове (как у мальчика Пети в катаевском "Белеет парус одинокий") - но в моей жизни это, к счастью, есть, чего и всем желаю.
ангелов на всех не напасешься, не верю
Я и до беременности в ангела верила. У меня их даже 2)) А сейчас, наверное, еще один растет))
я беременна, но в ангела-хранителя я не верю.. . Верю лишь в свои силы в доброту, взаимовыручку и в здравый смысл!
Всем в кого-то хочется верить.... Когда я была беременная - верила только врачам....
жить всем хотца...
Не все в это верят. С чего вы взяли? Каждый человек сам для себя ангел хранитель.
Верят, потому что они существуют. Разве у вас никогда не было, что в какой-то ситуации вы интуитивно выбираете правильное решение? Так вот, это Ангелы подсказывают :))