Беременность и роды
Милые беременные дамы. чем для вас больничная еда так плоха, что вы плюетесь, просите привезти из дома или из кафе?
Ведь готовят специально для беременных. все диетическое и полезное, каши, омлеты, запеканки, хлеб с маслом, супы. макарончики с котлеткой.
Ага.
Нет уж увольте) Мне и из дому приносили нормальную диетическую пищу...
Беременная вторым ребенком, лежала в роддоме на сохранении 2 недели перед родами - честное слово, не помню, чем кормили, голова была занята совершенно другими вопросами (у мужа, дома, были большие неприятности по работе). Если так все раздражает, потратьтесь на отдельную палату и платную еду, если врач разрешит - вот и все ваши проблемы... Удачи!
меня всю жизнь тошнит от больничной еды, беременной месяц лежала - тошнило как никогда, ела только из дома принесенное
Есть больничную еду - либо себя не уважать, либо бомжом быть безродным. А то, что Вы перечислили, я и дома не ем. Особенно каши и винегрет.
Везде кормят по-разному. Я лежала в первую беременность - кормили супер. Вторую (была внематочная, после операции) - прости Господи, я таким и собаку бы не кормила, а тут беременные и послеоперационнные. Меня после столовой рвало каждый день. . .И чем Вам суши-то не угодили?
суши, кстати вредная еда, потому что делаются из сырой рыбы, что противопоказано беременным
А как вам такой "ужин" для только что родивших мам, которым надо кормление грудью начинать?
рыба, тушеная капуста, зеленый горошек, хлеб с маслом, молоко.
Тут и взрослого вспучит, а ребенка вообще в клочья разорвет!
Там кормят самым дешевым, а не полезным. Супы из тараканов и каши из помоев. Я такую гадость в жизни жрать не стану.
лежала на сохранении в одной больнице, кормили очень однообразно. . .сразу было видно, что в хранилище только капуста осталась. . .она была и на 1 и на второе. . .почему-то её часто смешивали с зелёным баночным горошком. . .я так предполагаю, чтоб компенсировать отсутствие мяса в блюдах. . .но я ела всё, кроме горошка. . .не до горошка было, знаете ли! а так тоже считаю, что каши и супы, особенно постные, полезнее и легче.. . лично меня это не сильно напрягало. . .а рожала в другой больнице, там кормили отлично! именно свежая здоровая качественная пища для кормящих, только что родивших мам. . .тоже ужин был слишком рано, в 17 часов. . .и он совпадал с полдником. . .можно было полдник (фрукты, булочки, кефир в закрытой таре) оставить на поздний вечер. . .всегда был в доступе кулер с кипятком, так что горячий чай можно было хоть ночью пить. . .и ещё одно, что меня даже удивило: те порции, что не были съедены днём (второе, салаты, сырники и подобное.. . не объедки, конечно.. . а просто нетронутые порции.. . некоторые тоже только домашним питались) , оставляли лежать на спец столе до вечера, а в 21 час убирались. . .если тебе приспичило в 20.00 есть, то идёшь в столовку, спокойно накладываешь себе салат, или горбушу с картошкой и кушаешь! персонал не воровал ни крошки! ! !так что больницы бывают разными! ! как и беременные)))))
японская кухня - одна из самых здоровых в мире
а я лежала оба раза и вполне норм кормили
я вообще брезгую в больницах есть. Хотя в прошлый раз в роддоме ела: ) деваться некуда было:)
я когда в роддоме лежала, мне наоборот нравилось! Все диетическое, готовить самой не надо)
Ну не надо, японская кухня как раз полезнее, чем хлеб с маслом и макароны.
да успокойтесь вы,
я тоже в больнице почти никогда не ела. Ребенок у меня нормальный
просто я привыкла завтракать в 6.00 и заваривала овсянку себе на воде с черносливом и курагой, без сахара и масла (веса много набрала) кто мне в больнице персонально это приготовил бы?
и обед мой тоже по времени не совпадал. Я последние месяцы практически без соли питалась. Т. к 20кг прибавила за беременность
если режим питания свой сбивала- простите, (покакать проблема потом была)
не осуждайте других. Нравится Вам еда такая- кушайте на здоровье, а им другая еда нравится
А я всё ела с аппетитом! Только в последний день при выписке меня не стали кормить, типа так вы же выписываетесь! Я говорю так я жрать хочу грудью кормлю, вообще офигели!
Можно подумать, ЕДА ИЗ КАФЕ ЛУЧШЕ больничной) . -Вот уж где НИ соблюдения САНИТАРНЫХ НОРМ, НИ наличия МЕД. КНИЖЕК у работников подобных заведений. .
'СУШИ' вообще тема ОТДЕЛЬНАЯ: даже если этот роддом находится в самом сердце Японии, СЫРАЯ РЫБА БЕРЕМЕННЫМ ПРОТИВОПОКАЗАНА (как минимум ввиду риска заражения ГЕЛЬМИНТАМИ) . Уже не говоря о российских 'ПСЕВДОСУШИ', приготовленных киргизами или вьетнамцами из 'левой' испорченной рыбы..).
Была бы там нормальная еда и хоть грамм мяса! Пока там лежала, похудела! Пустой суп, минтай, отсутствие мяса, живот периодически просил есть! Не, пусть лучше приносят! Жадные эти столовские, наверное все вкусное домой забирают, даже фруктов не давали!
фу мерзкая еда больничке
В коммерческой больнице, все устраивает, готовили очень вкусно, по домашнему. Но государственная не дай боже.... Угораздило попасть на сохранение, утром каша комками на воде, попросила родных принести сгущенное молоко, вот так с девками мешали с этой кашкой и ели, потому что хотелось позавтракать более менее правильно. Когда пришла в обед, офигела налили супец, какой это был суп для меня до сих пор загадка, похлебка какая то, баланда. Я сказала что такое есть не буду, так эта курица на раздаче, взяла вылила суп обратно и хотела второе положить в эту же тарелку, у меня аж глаза на лоб полезли, как свиньям каким то. Я стала ругаться, меня в итоге еще и послали. Позвонила в санэпидемстанцию, чтоб проверили, написала жалобу. Вы не поверите, после этого чудом каким то в столовой и тарелки новые появились, и мясо в еде и масло утром с сыром на столе.... А в род доме я вообще в столовой ни разу не была, очень плохо было, родные чайник принесли и в основном чай пила и бананы ела. Ну и йогурты всякие, творожки, сырки. Когда мимо проходила этой столовой, аромат доносился далеко не аппетитный. Ну а то что едят другие люди, это их предпочтение, мне бы не понравилось, если бы мне указывали что есть.
То как кормят беременных и родивших женщин в большинстве государственных род-домах - позор! !
Что хорошего в кашах комками, на воде, без сливочного масла? Что вкусного или полезного в картофельной запеканке со вкусом клейстера и "мясной" прослойкой, которая тоньше волоска? Зачем, спрашивается тогда, вообще это "мясо" класть и заявлять, что это картофельная запеканка с мясом, если мясного запаха даже нет?
Могут ли быть вкусными супы, которые готовятся на воде, в лучшем случае на костях не первой свежести (потому что мясо, масло, молоко, творог, сыр и т. д. - ворует персонал в огромных количествах) ?
Супы, в которые кладутся немытые, вялые овощи, немытая крупа, почерневшая картошка. Супы жидкие, невкусные. Повар не старается и не проявляет фантазию. Ему лишь бы нахапать авоськи и уматать пораньше с работы.
Не у каждого повара имеется медицинская книжка и профильное образование! Сейчас все мед. книжки очень просто покупаются, а в общепите работают гастарбайтеры-неумехи за мизерную зарплату, как правило. .
А котлеты? Вы знаете как делаются эти котлеты, набитые размоченным в ВОДЕ хлебом? Вы знаете как готовят пюре без сл. масла и молока? Вы знаете как делается поджарка или гуляш из жил и обрезков и жарится уже на 100 раз использованном масле? А в фарш кладётся побольше куриных шкур и тех частей от мяса, которые числятся отходами?
Более того - рацион не продумывается, меню не балансируется . А ведь это Родильный Дом (!!!) Да много чего можно перечислять!
И это не голословно. Я повар с приличным стажем. Приходилось видеть и быть свидетелем подобных "кулинарных изысков" Вот потому моим предпочтением было работать в ресторане. Там хотя бы поваров зарплатой не обижают .. А на некоторых кухнях и камеры висят, чтоб не воровали.
Поэтому прекрасно понимаю женщин, которые не питаются в Род-Домах, в больницах тем более! И правильно делают
Лежала 2 недели в 25 РД Москва, так там шикарно кормили, , очень вкусно
а в том году лежали на планерной с ребенком с ротовирумом, так там нас тока капустой с горохом кормили, хотя их при ротовирусе нельзя.... муж сухари тасаал, еду проносить не давали.... ппц мы за неделю с ребенком оголодали как волки
от столовой зависит
мне не нравится запах больничной еды
А мясо где в больничной еде? У беременных очень высокая потребность в белке, а в больнице еда в основном углеводистая.
не выдумывайте..
тя ипет ваще я ни паняла? у каждого человека в социуме свои идейные взгляды на что-либо, в том числе и на объекты питания и тип кухни. зачем совать нос в то, чем они питаются. пора бы начать жить своей жизнью, детк.: *
Больничная еда-ПАРАША!!!
Боль ничная еда очень полезна. Во-первых она малокалорийна, во-вторых почти диетическая. Точна по времени. Когда лежу в боль нице, требую, чтобы не носили ничего из дома. И, вообще, один монах сказал: самая полезная пища-невкусная!
Больничная еда вполне вкусная поначалу, но полежав в больнице месяц, не можешь смотреть на эти каши. И еще одна проблема - ужин в 18.00 и все! А как дальше до сна жить? Пальцы грызть? А ведь ребенок (в животе) кушать просит и что, сказать "хватит жрать на ночь" и пускай пинается до боли. Поэтому без дополнительной пищи в больнице беременной женщине не прожить, по себе знаю (в больнице пролежала 3 месяца перед родами).
Ну куда ты лезешь? ? Кто тебя спрашивает? ? Ненавижу таких людей: сунут
свою грязную морду, куда не следует! ! Может ее суши с авокадо или
огурцом, причем гораздо полезнее твоих зажаренных борщей и тушеных каш
без витаминов? ? То ей курящая мешает, то худеющая. . Задумайся, может
если все вокруг плохие для тебя, может все наоборот? ?
Даже винигретом побрезговала. винигретом !!!винигретом !!!винигретом !!!винигретом !!!винигретом
Сколько бывала в больнице (и на сохранении, и когда рожала 2 раза) всегда ела и любила больничную еду. Только рыбные котлеты не ела - отвратительные! А так - всё точила, плюс печенье, ягоды, сгущёнку, сливочное масло.... муж приносил. Каши всегда вкусные, кисель нормальной консистенции, запеканки такие, что я не умею готовить так.. . вообщем всё вкусно, но мало.
Домашнее вкуснее
Мне 19 лет я беременная, срок 24 недели! Я конечно до этого только в детской больнице лежала. но всегда ела больничную еду, особенно второе любила! Родители притаскивали конечно что можно мне, но я всеравно ела больничную еду!
(
Я была в группе риска. Но это мнение гинеколога, естественно, пугала. Но я прислушивалась только к себе. Ничего не делала из того, что она советовала (ни доп. исследования, ни конс. генетика и др. специалистов, ни таблетки, ни витамины, ни метаболическую терапию...). Просто питалась нормально, гуляла много (ходила), отдыхала. Придраться за беременность было не к чему. И родила легко, без разрывов и патологии.
лично мне нравилась еда в роддоме и мне ничего не приносили, а в соседней палате лежали 3 и отравились роллами которые принёс муж одной из них на следующий день к вечеру они уже взяли больничную еду
Моя мама там отравилась этой едой
там не еда
лично я когда лежала в роддоме, а у меня уже двое деток (3 года и 6 месяцев) , тоже не притронулась к больничной еде. извините, если кого обижу... ну не ем я помои!!!!
Я незнаю про беременных но про больничную еде не претрагивалась пример: манная каша на воде без сахара как эту гадость есть????
Смотря какая больница, смотря какая еда. Принесённая тоже может быть не хуже. А вообще кто что привык есть.
в тарелке супа плавало все время 3 мааааленьких кусочка картошки и 2 каких то обрезка лука, все остальное вода, типа бульон, каши холодные да и на воде, катлеты хлебные... в общем молоку было с чего прибыть в кавычках конечно... и ужин был в 17.00 а ночь впереди и как то кушать хочется, поэтому лучше из дома, что мама приготовит...
вы походу сами беременны не были. Это не просто капризы, как думают мужчины. Под действием гормонов меняются вкусовые ощущения, то что раньше считалось нормальной едой - теперь просто в рот не лезет. Ладно еще 2й и 3й триместры, там полегче с едой, а в первом - вообще жопа! От этого тошнит, на то смотреть даже не могу, третье обратно вылезает, и если я сказала что мне салат с говядиной, то именно с говядиной, от курицы меня воротит и хоть ты кол на голове чеши. А вы говорите почему не едят, пусть беременные едят что им хочется, если они себя от этого лучше чувствуют
Я два раза рожала, и всегда ела больничные завтрак, обед и ужин +привозили молочную кухню. Все там с кухней в порядке, остальные "заелись" им подавай нитрит-натрия в колбасе, и персики от чего на тельце их новорожденных высыпала незамедлительно сыпь, или уже рождались с высыпаниями (бедные детки), а ведь мама хотела как лучше, но только для себя любимой.
я мама двоих детей и точно могу сказать по собственному опыту, больничная еда не приспособлена для питания беременных и особенно молодых мамочек! кормящим матерям категорически нельзя давать красные продукты и цитрусовые (кроме лимонов) во избежании аллергических реакций у детишек, а про капустные и гороховые супчики и борщики я вообще молчу.. . а потом все охают. . ах у моего маленького колики и вообще животик что то часто болит и почему то он весь пятнышками красными покрылся, а ведь только на грудном молоке. . а у беременных детишки очень беспокойно себя ведут и изжога не проходит.. .
если больничная еда лично Вам вреда не наносит, не надо принуждать других, все организмы разные ))
просто порадуйтесь за себя и пожалейте соседку и ее родных ;)
здоровья Вам и вашему малышу
Я в начале августа была на сохранении в роддоме. Кормили ужас. У нас на завтрак не каша была, а молоко с горстью крупы, на обед тефтелечка маленькая, с куриное яйцо и столько же картошки, а в супе плавала картошка чёрная, да и то максимум штучки 4 картофилинки насчитать можно было. На ужин тоже не очень кормили. Да и полдник у нас ужас был. Утром на полдник давали печень варёную просто и кисель, а вечером яблоко кислое или кефир с булочкой (самое нормальное из всего). И я повторюсь, там в мизерных порциях давали, детям в детском саду больше накладывают, или даже в той же больнице, но в гинекологии лучше кормят, и добавку наложить могут. Так что, я не в восторге от больничной столовой
Смотря в какой больнице, точнее в роддоме, за всю беременность лежала 3 раза в трех разных отделениях соответственно повара разные, там где платно лежала еда если честно была очень вкусной, нежели те в которых бесплатно.
Ну хочется чего нибудь вкусненького.. а не больничной безвкусной каши
я тут лежала недавно в больнице ела все эти каши и супы конечно ...ели как и была вечно голодной .Стала есть хлеб 2 куска когда его особо ни ем никогда от голодухи потому как порции мизерные и не наедаешься
а до беременности 2 недели лежала как тоже в больнички .. ела только больничную еду так как не было возможности у родителей постоянно возить тратить деньги на кормежку спустя 2 недели такого рациона я похудела почти 10 килограмм незаметно для себя . по этому ели и буду есть чтоб ни умереть с голоду ибо нехер ..