Беременность и роды
А вы хорошо спали во время беременности??я если честно...устала спать на боках...а еще половина((
да, я тоже очень устала спать на боках - все болит и затекает ( а всего 23 недели ( так долго еще.... с первым намучалась, теперь вот опять (2-я беременность)
я во время беременности так привыкла спать на боках, что сплю так до сих пор (младшему уже 9,5 лет). На спине вообще даже лежать долго не могу .На животе раньше любила спать, а сейчас -нет.
да, спала как сурок... даже после так не сплю=(
о, да! самым большим наслаждением было после родов спать на животе))))
Высыпалась, недель до 30....А потом яко дирижабль была))) ! Живот большой стал полусидя спала.
а потом из-за сиськокормления (если будешь кормить) тоже не сможешь на животе спать
спала плохо, но не потому что было неудобно, а потому что инет безлимитный, мать его=)))
Плохо очень. Бока болели. а на спину вообще нельзя было лечь - сразу задыхаться начинала.
Моя невестка сейчас тоже жалуется, что бока болят. Она подушку под одну ногу кладет, чтобы вес немного переместить.
Ужасно спала! До 12 недель потому что кошмары о работе снились. До недель 25-30 еще нормально. А потом началось "счастье" мне - на правом боку дитю не нравилось, на левом тошнило, на спине поясница болела, на животе- итак понятно) ) Кое-как полулежа на животе могла заснуть.. . Муж мешался до жути в кровати, уходила спать в детскую, когда старшая у бабушки была, спала на полу, по полночи в интернете проводила.. . Как-то раз во сне перевернулась на правый бок - так получила от дочери, что полночи спать потом не могла.. . С 35 недель вообще тренировочные схватки по ночам начались.. .
Так что "устала на боках" - это еще цветочки, я вообще родов дождаться не могла (((
С первой дочерью я спала намного лучше))))
ой.. . та же проблема - бока больят ужасно! как будто я на них месяц лежу не вставая...! ничего не поделаешь - придется терпеть ((
Я и на спине сплю, только ей не нравится, сразу скакать начинает.
Потерпите уже, потерпите:) ) И да воздастся Вам!
Да, тяжело, конечно.. . не Вы первая, не Вы последняя.. . Я тоже мечтала отоспаться на животе, очень мечтала! Но.. . мечте этой, конечно же, суждено было сбыться, вот только не сразу: не давала грудь. Но все эти трудности преходящи, они отойдут со временем и забудутся.
ЕЩЁ ВЫСПИТЕСЬ:)))
даа в последние месяцы Ваще плохо спала (не могла уснуть, ворочилась,
муж Даже отдельно стал спать)
как Родила так Отоспалась на Животе))
муж Даже отдельно стал спать)
как Родила так Отоспалась на Животе))
какие интересные подробности... .
эх, надо готовиться :)
А вам удачи!!!
эх, надо готовиться :)
А вам удачи!!!
да... тяжеловато... а еще ходить и ходить... порой не могу уснуть вообще
а на спине что, тоже нельзя?
Татьяна Р
Неа..больно((
я тоже уже не знаю какую позу придумать, а всего 12 неделя только. Ни на каком боку спать не могу, ни на пузе (хотя так я люблю спать больше всего и ночью переворачиваюсь по привычке а потом от боли просыпаюсь) и на спине спать не могу. вот пытаюсь уже какую ночь подушки подкладывать или вообще убирать, как найду хорошую позу, так будет мне счастье.
так спите на животе, подушки положите сверху и снизу. я до 6-го месяца на пузе спала, но оно у меня маленькое было.
согласна))) , моей мечтой было поспать на животе, считала недели, дни до родов. Держись)))
Да в конце срока тяжело живот мешает.
а на спине чё?
Лера )) Позитивчик)))
на спине спать категорически не рекомендуется!
Вот-вот! А я ещё только на левом боку могу спать, а если на спине или на правом боку, то минуты две и тянуть всё начинает, болеть, мешаться. Короче не высыпаюсь я тоже.
а на спине и нельзя долго лежать, ребёнку кислорода не хватает.
Терпи.. . я спала еще и на спине иногда, только когда живот уже большой был- не спала, чтобы артерия не пережималась
а на животе не поспать и когда кормить будешь, проснешься вся мокрая в молоке.
Зато теперь когда уже можно спать на животе, я отвыкла и больше на боках сплю)))))))))
я наоборот до родов как сурок спала по 15 часов в сутки! зато с ребенком так долго уже не поспишь))
Тоже уставала-наверно ради того что бы поспать на животе хотелось родить по быстрее, и еще в жаркую баню сходить очень хотелось. Сочувствую!
Да было дело, я тоже не могла спать на спине, сразу плохо делалось, а любимая поза на животе засыпать, вот и мучилась всю беременность на боках, а родила-титюшками кормила до 2х с половиной мес. -тоже не могла спать на животе, всё текло, это только сейчас ЗДРАВСТВУЮ!!! Терпите дорогуша-БОГ ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ)))))))))))
Да неудобно, за то после родов наслождение спать на животе