Беременность и роды

На 4й день после родов у сына не прошли шумы в сердце,чем это опасно,что грозит

Вы знаете, не хочу Вас пугать, но бывает по-разному. Конечно, врачи Вам все скажут и расскажут. У моего хорошего знакомого вот так же у сына новорожденного шуьы в роддоме обнаружили. Обследовал, нашли 2 дырочки в сердечке. Одна небольшая, а другая аж 9 мм. Врачи сказали сама не зарасте т. Вот в 8 месяцев сделали ему операцию, причем полосную. С проколами не вышло, дырочка в таком месте, что не достать, резали. Но бывает (чаще всего) , что к месяцу-трем шумы проходят. Так что не переживайте. Нужно на лучшее надеяться! Удачи Вам и здоровья маме и малышу!
Екатерина Аксенова
Лучший ответ
шумы бывают физиологичными.... например при дополнительной хорде.... это такое строение сердца, но шумы прослушиваются.... обследуйте малыша....
В течение первого года жизни - шумы в сердце норма. Если что-то покажется педиатру, он вас отправит к кардиологу и на узи сердца, ЭКГ.
Алеся Клименко
у моего тожешумы в сердце, есть небольшая дырочка. может зарастет, может нет. если своместимо с жизнью - можно прожитьлет до 90.
уподруги у сына до 15 лет находили шумы (с рождения), а когда спецмедосомтры стали проходить ввоенкомате -шумы резко куда-то исчезли.
будут делать ЭКГ, УЗИ внутренних органов, смотреть есть ли порок в развитии сердца.
чаще всего не заростает овальное окошко, это считается врожденным пороком сердца, но к году обычно это окошко закрывается. если не закроется, и не слишком окошко большое, то и вмешательства никакого не будет, с таким пороком люди успешно проживают долгую жизнь, правда с некоторыми ограничениями в деятельности и поведении.
если большое - то будут делать операцию. но вы раньше времени не переживайте.
врачи вам помогут.
У моего старшего сына шумы в сердце были лет в 5. Врач сказала, что до подросткового возраста шумы в сердце- это норма. После само проходит. Но наверное лучше обследоваться, сделать узи сердца и др. и быть уверенным что это не патология.
ой у меня с рождения шумы в сердце, мне 22 вроде все хорошо