Беременность и роды

девчонки,кто мамы уже.у кого у деток грудных находили шумы в сердце и от чего,у кого все прошло?

У моей подруги сыну годик, буквально на прошлой неделе она была у врача. Ей объяснили что у него этот шум вызван тем что он (малюк) растёт быстрее чем какой то сосудик на сердце, от этого и шум. Что с возрастом должно пройти, но раз в год необходимо обследоваться.
Елена Сайбулатова
Лучший ответ
А мы заморачиваться не стали...))) Ребенок здоров, активен...))) Сейчас своих двоих воспитывает...))))))))))
надо сделать узи.... у моей младшей дочки дополнительную хорду обнаружили, у меня у самой так же.... это особенности строения сердца, а вот шумы дает.... поэтому ребенка надо обследовать....
Sayora Ersalieva
У нашей дочери после перенесенных операцый, от наркоза, с 6 месячного возраста были шумы и примерно лет до 12-13 были. Потом прошло.
Aray Zhamalieva
У младшей с рождения были, грешили на многоводие при беременности, прошли к месяцу. Кардиолог сказал, что до года у детей в норме могут быть шумы в сердце.
Ольга Евтехова с днем рождения))))
Шумы в сердце у детей дошкольного возраста не такая уж редкость. Работаю в садике и после медосмотра половина детей получают направление к кардиологу. Но чаще всего к школе все проходит. У меня так и со старшей дочкой было, хотя диагноз она все-так получила - аномальная хорда (это не страшно)
Лидия Чернова
У нас добавочная хорда. И она постоянно вызывает шумы. И это не пройдет никогда. При чем, у старшего шумы услышали только в год и два, а у младшего - с рождения. Так я узи сделала в спец клинике, оказалось, что добавочная хорда и овальное окошко еще не закрылось до конца. И у старшего ситуация хуже, чем у младшего. Ниче, все норм. С этим живут 90% людей.
у моего сынишки когда делали ЭКГ (в 9месяцев) были какие то сдвиги, но врач ничего не сказала.... говорит что нормально! больше пока не делали, ребенку 2 года!
Лично у меня ставили 30 лет назад шумы в сердце. тогда не диагностировали так как сейчас. в итоге только сейчас обнаружили что какой то клапан врожденно не открывается. и живу и не болею. не волнуйтесь все будет хорошо. здоровья вашему ребенку.
у нас тоже в годик услышали сейчас скоро 3г будет и до сих пор.... незнают почему... говорят к школе проходит