Беременность и роды
У двочки в 1,5 года открыто овальное окно в сердце !(( Врач сказала, что шумы в сердце ей ненравятся и направила к
кардиологу в центр. Очень переживаем...
непереживайте, у нас тоже открытое окно с рождения, постепенно затягивается, делаем каждые пол года ЭКГ, узи, препараты непьем, ведем обычный образ жизни, единственное простудными заболеваниями нежелательно болеть, мы перенесли ангину, появились шумы, вот опять обследуемся.
Про окно не знаю. Но у меня у самой с самого рождения шумы в сердце. Не переживайте, это не так серьёзно.
Не надо переживать! Брат моего мужа страдал такой же болезнью, до 16 лет стоял на учете у кардиолога, а потом ему сказали, что все в порядке, все заросло.
Вам скажут что и как делать, назначат рекомендации, и вы справитесь!
у мну всю жизнь то шумы, то пороки сердца ставят то еще чето!
шумы в сердце есть у ВСЕХ!!!
у нас тоже самое. оно еще может закрыться. пока ждем. не переживайте. насколько я знаю. это условный порок. раньше такого даже не выявляли и люди могли всю жизнь даже не догадываться - аппаратуры такой не было...
Мы в 3 года узи делали, тоже было открыто, врач сказал, что у некоторых детей оно закрывается в 5, у некоторых в 7, а некоторые и до 11 лет с открытым ходят. Мы уже 2 года занимаемся фигурным катанием, открытое окошко никак не сказывается, вот в июне 5 лет будет, пойдем смотреть закрылось или нет.
у нас у дочки тоже есть. если оно маленькое, то ничего страшного, возможно зарастет.
Где живете? Подскажу куда обратиться. Нужен хороший кардиолог. Если овальное окно небольшое, то зарастет само, просто помогать ребенку нужно. Боьше продуктов с калием и серой. Сера участвует в формировании мышцы сердца. Пишите в личку.
у меня был в детстве, потом вроде как закрылся.
а вообще всё время про шумы говорят.. .
не переживайте, всё будет хорошо
а вообще всё время про шумы говорят.. .
не переживайте, всё будет хорошо
постарайся не грузится, настроится на позитив. ответить сможет только доктор