Беременность и роды

Малыш спит уже 6-ой час. Грудь ноет. Вы бы будили? Как? Ему 2 месяца.

Dikosha Hairullinova
Если честно, то я бы стала будить рребенка только том случае, если есть угрроза, что он потом ночью спать не будет, т. е. спит так долго под вечер.. . А в вашем случае, я бы просто сонному подсунула грудь- они сквозь сон тоже очень хорошо кушают! Я с дочкой так и делала :)
Ирина Рахманова
Лучший ответ
Dikosha Hairullinova Ой, бывает и вечером спииит..а как вы будили? За щечки или как?
так просто сиську под нос подсунь он сонный будет сосать...
Сцедите немного, чтоб было полегче...)))... скоро проснется...))
Можно и не будить. Всунуть грудь сонному и покормить.
ой да, и такое было. Сплюшает малышка а грудь камень, ноет, хочет дочу и течёт. Не будила, Оль, но часто подходила и спрашивала тихо когда ж она встанет) )

А ночью помню как то взяла её и начала кормить. Она сначала дупля не отбивала, сонная, а потом схватила грудь.
не будила, спящей грудь давала.
Была такая фигня, молокоотсоса не было, а руками не получалось... Ну сунула грудь - не хочет есть ребенок! Ждала когда проснется...
сцеживала
Римма Осипенко
Зачем его будить. Сцеди немного молока полегчает
я немного сцеживалась, а вообще если разбудите, то он не открывая глаз и не просыпаясь покушает и будет спать дальше.
сцеди и все
не надо будить! потерпит твоя грудь! скоро проснется раз так долго спит!
Эл
Элина:*
сцедите лучше, не мучайте грудь, все до капли все равно не получится сцедить, ребенок голодным все равно не останется
Сцедите молоко немного, потом ребенку будет тяжело взять её.да и в начале оно пустое. пускай спит
а представте если вас среди сна разбудят и есть заставят, предлагаю воспользоваться молокоотсосос
***кристина ***
я сонной давала
Давайте спящей. А сцеживать бессмысленно. Вот сцедите и куда? пока ребенок проснется молоко снова выработается. Вы покормите грудью и ребенок наестся. А куда потом молоко сцеженное девать? В канализацию выливать? Мне было бы жалко. Я не молочный комбинат - молоко выливать в канализацию.
Jami Kuduralieva
Если Вы придерживаетесь режима кормления - то будите и кормите каждые 3 (или сколько там у Вас) часа, если же нет режима кормления - то я Вам сочувствую* - сейчас выспится - а ночь покажется адом*(((
Dikosha Hairullinova Придерживаюсь режима... и частенько вместо трех часов, получается и 4 и 5... Как будить? За щечки или как? Тормошить жалко..
лучше сцедить
Если ребенок так долго спит днем, то я бы разбудила.. . я старалась строго придерживаться графика кормления, зато у нас не было проблем ночью, никогда день с ночью не путала!
Ребенок все равно свое поспит.. . я один раз решила не будет, так грудь так распухла что ребенок ее взять не мог, сцедить руками у меня не получалось и в итоге грудь распухла до того что каждый мой шаг отзывался болью в этой груди (это было еще в роддоме, молокоотсоса небыло).. . поэтому я больше не рисковала грудью никогда.. . А малыша если разбудить, и если он еще не выспался то обязательно снова уснет...
Dikosha Hairullinova Как разбудить? За щечки? Тормошить жалко...
Не обязятельно будить, можно так попробовать подсунуть
Нам на курсах по грудному вскармливаю говорили, что в таких случаях надо будить. он еще успеет выспаться, а вот с грудью могут начаться серьезные проблемы.