Беременность и роды
Как думаете, женщина больше боится самих родов, или того что врачи ее будут неправильно вести в родах?
когда была беременной первым ребенком боялась самих родов, как это будет проходить, какая боль.... а сейчас беременна вторым и боюсь только что врачи плохие попадуться и долгих родов. я первого очень долго рожала. 1числа с утра схватки начались и родила только ночью 3-го числа. а боль терпимая ))))
У меня КС по мед. показателям должно быть. Я больше боюсь не самой операции, а реабилитационного периода, когда швы болят, ребенка поднять нельзя...
Женщины как и все люди, боятся неизвестного, как боли так и действий врачей (в их руках 2 жизни)!
неправильных действий врачей. родов не бояться надо, а готовиться к ним.
Конечно родов, человек, особенно женщина всегда боится боли, а насчёт врачей... то не всякая женщина в момент"истины" слушает их...)
А я ничего не боялась. Уж очень хотелось поскорей увидеть своего бэбика. Главно не слушать ничьи рассказы про роды. Всё очень индивидуально.
Думаю что самих родов
все зависит от человека.
родов. если первородка, потому что не знает, каков процесс. а на словах всё равно не расскажешь, надо на себе испытать, чтобы не бояться. а про врачей, постарайтесь, чтобы кто-то из адекватных родственниц был с Вами рядом. это самое разумное. муж не знает, что должны Вапм сделать. а мама может в истерику впасть. ну всё.
Интересный вопрос. Первый раз в жизни задумалась и поняла, что страх перед родами испытывала из-за неправильной врачебной помощи )))
И того и другого, но в большей степени неграмотности врачей.
конечно самих родов, но если слушать все советы акушеров в этот момент, все пройдет хорошо и страх уйдет...
Конечно многое зависит от квалифицированных врачей и акушерок, но многое зависит от самой женщины, так как у ней есть уже и гестозы, соматические заболевания и инфекции, что осложняет роды и состояния плода. Иногда даже врач не может предугадать течение родов, поэтому тут зависит от опыта врача и акушерки. Лично для меня важно опыт врачей и акушерок.