Беременность и роды

Почему принято скрывать беременность до последнего??

я вот первую скрывала, а про вторую хочется всем рассказать. Чувствую себя глупо, когда сообщаю эту новость очередному знакомому человеку, потому что принято скрывать беременность.
Ничего подобного! Это здорово! Делитесь радостью)
Анна Бердянская
Лучший ответ
Я не скрывала... первый раз слышу что так принято....
Катя Гущина
А я не скрывала не первую беременность, ни вторую. Зачем это делать? Опять какие-то приметы глупые???
незнаю, я близким самым сразу рассказала..
Алена Коробко
не вижу смысла рассказывать об этом первые месяца два. А вдруг сорвётся, тогда объясняй всем куда всё делось, почему, переживай всё заново. Наверно поэтому многие и помалкивают в самом начале.
Опять же, у некоторых могут возникнуть проблемы на работе.
А я не скрывала. Сообщила всем сразу, как только узнала.
Алёна Панова
Типа чтобы не сглазили. Или вдруг выкидыш, а все ведь затра.... ют сочувствием. Хотя я не скрывала, хотя вначале и хотела.
я не скрывала - но и не орала на всех углах! и не сообщала никому кроме мужа и близких родственников - я ходила зимой а в одежде и не видно было - а вот весной с коляской меня видели и искренне радовались знакомые!
Таня Козел
не скрывала
Света Сокол
Ну типа чтобы не сглазили.. . Или советами о правильном питании и т. п. не доставали.. . Кто-то это очень личным считает.. .
А мне по фиг - я про обе беременности сразу всем рассказала)) )

Хотя от мамы скрывала до последнего- ее нравоучения слушать не хотела.. . Пришлось - 20 минут гадости всякие о себе выслушивала (((
Лля Гануш
беременность - это таинство
а почему эт?
по-моему. наоборот, друзья и родственники должны радоваться за беременную)
что еще за традиция?)))
Алла Маковий
не слышала про это.. . но от некоторых людей скрываю из других соображений. есть знакомы которые долго не могут забеременеть или родить...
В старину существовало поверье, что чем меньше человек знает про беременность, а уж тем более про начавшиеся роды, тем легче роженице. Поэтому даже бабки-повитухи огородами в баню к роженице бежали, чтоб не видил никто.
Sim Janna
а мы даже родителям на 6 месяце сказали. просто не хотела"как себя чувствуешь? ой, что-то бледная, оно понятно; а вот я как рожала...; ещё не родила? и ещё не родила? живот маленький: всё в порядке?; живот большой: как собираешься рожать? и ещё не родила? "....узнали, что я мама. обалдели. по их подсчётам (у всех ыли подщчёты) не скоро... уф!
Инна Шило
в 21 веке, абсолютно не принято скрывать беременность, а наоборот- ей гордятся, пархают на крыльях счастья, и рассказывают всем знакомым и незнакомым людям, чтобы поделится своей радостью!
Евгения Ким
чтобы не сглазили.
Это все суеверия.. . Но вряд ли кто-то сейчас этого придерживается. Я вот про свою беременность до сих пор только родителям рассказала, а муж наоборот всем друзьям сначала, а только совсем недавно родителям...
Потомучто все бабы ДУРЫ! )
Assem Vladimir А вы, случайно, не мой муж?А то он так же думает)
Тамара Курашова видимо, это высказывание можно прилепить к любому вопросу любой женщины))))))
Таня Козел главное что вы красивый!
говорят что бы не сглазили от зависти и типа того.... я ща беременна но стараюсь не верить в это )))