Беременность и роды
Почему все говорят, что обязательно считать срок беременности по последним месячным?
Сейчас с каждым годом появляется женщин которые узнают о беременности на 2,3,4 и даже 6 месяц. У меня знакомая узнала о беременности только на 6 месяце. Месячные всегда шли как часы, не было токсикоза, не полнела. Я забеременела за несколько дней до месячных, врачи посчитали это глупостью. И их глупость могла стоить жизни моей дочери. Когда легла за 2 недели до родов у меня воды подтекали. Но врачи даже не удосужились взять анализ для проверки. Говорили что я писаюсь. 2 раза начинались схватки но они останавливали их говорили что рожу я только 3 февраля. А по узи ставили 24 января. В результате 26 января кокда стали отходить воды их было всего 2 капли. Я даже боюсь представить что бы было с дочкой если бы я их не заметила. А схваток у меня не было. Начались когда стали стимулировать, когда отшли последнии капли прошло 3 часа (благо смена была другого врача, а не тех кто меня пытался дотянуть до 3 февраля)
Господи, надеюсь с лялей всё хорошо? Это не врачи Вам попались, а изверги. Я узнала о беременности тоже на 6 месяце, врачи ставили ПДР только по УЗИ, так как месячные шли как всегда. На 34 недели я родила, но врачи сказали что шанс того что ошиблись со сроком ровно 50%. А когда ляля родился недель на 38 сказали-80%. И что если б они мне попытались роды остановить? И продлить ещё недель на 6? Они б нас убили б-и меня и моего мальчика в первую очередь. Но славо Богу врач попался хоть немного и бесчуственный и подошёл он ко мне только когда я начала орать на всё родотделение что я сейчас рожу, но всё таки всё хорошо.
Алтыншаш Жалмуханова
По этому я и говорю, что нельзя всем подряд ставить сроки только по последним месячным.
Это не все говорят.. . это факт. Потому что именно в первый день месячных начинает свою жизнь та самая яйцеклетка, которая впоследствие будет оплодотворена и из котороый сформируется ВАШ РЕБЁНОК.
Так что это не врачам удобнее так считать и не кто-то это просто так придумал.
Как всегда.... медицински неграмотные люди считают себя самыми умными.. . так не хоиди б к врачам, рожали б в поле.... раз врачи - дураки и ничего не знают
Алтыншаш Жалмуханова
Если мозгов нет и читать не умеешь то нефиг отвечать. По вашему ответу нужно считать срок беременным у кого уже 6 месяцев за первую неделю, месяц? так чтоли? Руским языком написано, что из-за их неправельных их подсчетов я могла потерять дочь
Безумный Шляпник Мисао-Ти
Кома,некоторые врачи золотые и врачи они настоящие. Им ОГРОМНОЕ спасибо,за то что они есть.А некоторые...ошушение что диплом они покупали в метро.
По месячным начинают считать, как отправная точка. Но потом по УЗИ срок корретируют, потому что видно ребеночка. А роды бывают и не строго в 40 недель, от 37 недель- доношенная беременность и в любой момент ребнок может родиться. И недношенными детки бывает рождаются. Вам просто не врачи, а дебилы какие-то попались.
Алтыншаш Жалмуханова
Мне по узи срок вообще ни кто не коректировал. Они просто денег хотели. В наглую подходили и говорили. Отблагодари как следует и ты сегодня родишь. Правда в инфекционном лежать будешь.
врачи с образование ПТУшников. таких сейчас дофига. никому ни чего не надо!
не повезло вам с врачами.... Слава богу что сейчас все в порядке? как здоровье ребенка?
Алтыншаш Жалмуханова
Как раз не совсем. У дочки сильное внутричерепное давление, мучается каждый день. А у некоторых из-за сильного внутричерепного давления могут пойти откланения в развитии. У племенника внутричеремное давление 60% при норме меньше 20%. Так его поставили на инвалидность. У дочки 32% при норме меньше 20%. Надеюсь что дальше обычных головных болей не пойдет.
Виктория Пряжникова
Вы знаете,у меня тоже воды отошли доа,я приехала в роддом,меня посмотрели,положили в палату.пару раз зашли и забыли про меня...почти 8 часов была одна...пока я орать не начала на всю больницу что рожаю,никто не зашел...и то зашли со словами,да не может быть,у вас час назад раскрытие было 3 см....Я со слезами и криками кричать на них начала,что рожаю говорю....Посмотрели,тут же рожать....через 20 мин.родила....
Вот такие у нас врачи....
Сыну поставили пэп....Вот во вторник идемна узи голов.мозга....переживаю жутко....
Не болейте ,пожалуйста,это не выносимо,когда от халатности врачей,страдают маленькие дети....
Вот такие у нас врачи....
Адекватные врачи берут во внимание все критерии для подсчета ПДР. И день начала последних месячных, и результаты УЗИ, и результаты анализа крови, и т. д. Счастье, что все хорошо закончилось!
Из за ошибки врача мы с женой лишились нашего первенца. Врачи поставили на УЗИ вес ребёнка 3000 грамм и сказали нормально, родишь сама. А живот такой огромный-вод много. За 2 недели тоже легла в больницу. Мало того что ей никто не верил что она уже перехаживает, так ещё ребёнок родился с весом 4850.Врачи никак выташить его не могли, такой крупный конечно же-тут только кесарево. И малыш родился со столькими переломами и с такими травмами, что прожил он ровно 1 неделю, крича целый день от боли. И честно никому б не пожелал такого, но я уже сам хотел что б он умер, лишь б не мучился так. А жена ещё 2 месяца не могла даже приподняться от боли, я уже перепугался за неё и готов был сам своими руками задушить этого врача.
Алтыншаш Жалмуханова
Мне очень жаль. Я понимаю ваше желание на тот момент, ведь не выносимо слушать страдания своего ребенка.
просто это самый приближенный срок
Алтыншаш Жалмуханова
Как раз саммый отдаленый срок. Если бы они меня послушали когда я говорила что забеременела ДО месячных (объясняла почему так говорю, был 1 единственный раз без предохранения), то возможно все и обошлось бы. Лучше бы на неделю бгольше срок ставили и возможно проблем не было бы. А теперь ребенок мучается из-за их подсчетов. Ребенок почти 2 недели был без вод. Точнее каждый день лишался своего кислорода.
им так удобнее считать... .
такие у нас врачи ((((
Алтыншаш Жалмуханова
Вот это то и самое страшное.
лечат по энциклопедии а люди подопытный материал здоровья вам и вашему ребенку
Алтыншаш Жалмуханова
Спасибо