Беременность и роды
После родов Вы больше были рады тому,что все закончилось,или что есть малыш?Вы сразу почувствовали счастье?)))
я после родов радовалась только тому что все наконец закончилось, этот бесконечный ад. . думала о том что ничто не стоит такой боли, даже ребенок.. корила себя за такие мысли и вспоминала как раз что тут в ответах все утверждали что после родов чувствуешь только счастье от рождения чуда- фигушки. мне это показалось полнейшим бредом. надеюсь, что все же оттого что роды не так легко прошли как я надеялась..
истинное счастье я почувствовала день на третий, а до этого в прострации пребывала- смотрела на ребенка, как на инопланетянина.
Я долго не могла поверить в то, что стала мамой) )
а так была счастлива конечно и тому и другому)))
когда воды отошли- я ТАК обрадывалась, что наконец то все закончится, а потом когда принесли мою дочку- тогда уже и ей радовалась))) осознанно.
и то и другое, и потом было даже небольшое сожеление что животика нет. особенно это расстроило мужа, он любил спать в обнимку с животиком)))))))))))))))))
Меня с наркоза выводили, я в бреду спрашивала, кто родился, так что сначала счастье, потом отходняк..
Ревела, что я такая никудышная мамаша, ничего еще не умею и не знаю))
я была очень-очень счастлива, почувствовала сразу как увидела сынишку, пищать аж хотелось, по барабану было больно или нет в тот момент, роды тяжелые очень были ((
счастье, счастье счастье, первые слезы мужа, первый крик, первые часы кормления....
очень рада! просто безумно!! ! конечно счастье сразу почувствовала! ведь у меня появилась моя малышка!
стыдно признаться, но я свое счастье ощутила где-то через месяца три. Успокаиваю себя тем, что у меня двойняшки и выносить их было очень нелегко, я уж молчу про их первые три месяца, когда помочь было абсолютно некому и как зомби ходила, спала по 3-4 часа в сутки максимум. Усталость дикая была. Я даже пугалась, что нет каких-то супер особых материнских чувств. Слава богу на форуме женском почитала, что я такая не одна и перестала себя казнить. Сейчас нам 9-ть месяцев и я души в них не чаю :)
На самом деле, тут-то всё и начинается... Я сначала не понимала как обычная такая... произвела на свет ЧЕЛОВЕЧКА. Долго в это не верила. Но радость появилась сразу. А со вторым уже проще.
наверно больше тому что все закончилось, а уже потом счастье.
очень-очень счастлива - такое впечатление было что узнала вселенскую тайну и стала ее частью=)))