Беременность и роды
Как долго нельзя пешком выходить в город после кесарева?
вышла в воскресенье из роддома. Шов до сих пор болит, колет, режет, очевидно не зажил. Но необходимое купить некому. Хочу знать можно ли, чтобы не упасть по дороге. Потеря крови была поллитра.
Двигательный режим оценивайте по своему состоянию... а вот "брать" вес больше трех кг не стоит.. . Шов зыжил однозначно, но на месте разреза мышцы еще не приняли преждней эластичности... на это просто надо время.. и 0,5 литра-это минимальная физиологическая кровопотеря... Все наладится!! ! будте здоровы!!!
Первую неделю точно помню, что тяжело было ходить. Да и на второй после похода в магазин поняла, что погорячилась. Лучше всё-таки соблюдать предписания и месяц-полтора особо не напргаться. Мне тоже казалось- фигня, а когда шов сдвинулся и плохо сростался, врач заикнулся о том, чтоб открыть его и перезашить, то сразу всё геройство улетучилось.
ориентируйся на свои ощущения, попроси кого-нибудь сходить с тобой, а ещё можно попробовать заказать по интернету...
Татьяна *********
сложно, нужно вначале наличку в банкомате снять, ведь платить карточкой опасно.
Natalia Uspenskaia
Если ты с пачкой денег грохнешься у банкомата, потери тоже будут весьма ощутимые. А карточкой платить не опаснее, чем вообще ее иметь. просто поищи надежные магазины, которыми уже кто-то пользовался.
Выходить то можно сразу как домой прешли. Тут другое... а сможете ли?? ? У меня например была сильная отдышка после 1 кесарева, я пользовалась бандажом, выходила одна но не далеко, и не надолго, тяжести не таскала. Вот сейчас было второе кесарево и со сломаной нагой, так мне через 30 дней прешлось прыгать на 2 этаж на снимок и к врачу, надо было раньше, но я чувствовала что не смогу. Так что смотрите по себе, а лутше сходить с подругой или соседкой.
То же самое, как в самоволку, после "губы" !!!Здоровья Вам и Вашему ребеночку !!!Папа козел !!!
Татьяна Левицкая
Почему папа козел? В жизни всякое бывает!
Двигаться нужно, а вот тяжести таскать не стоит
после выписки гуляла вся родня - танцевала вовсю, шов болел, и у вас еще болеть будет - это же не зуб вырвать, а заживать вообще долго будет - конечно, километровые забеги делать рано, но жизнь-то продолжается! ! (у меня два кес - в 2002 и 2005 гг - ничего, жива и ждорова)
выходить гулять можно и нужно после род дома сразу, но не в коем случае не таскать сумки, и от секса стоит воздержаться месяца 2-2,5