Беременность и роды

Как делать клизму на дому и ваще как долго все оттуда выходит?

Алена Трибрат
...да, да, надо все в роддоме, мне там клизму делали, так я потом еще и после родов в туалет сходила побольшому.... во скоко дряни в человеке, хе-хе...! а заранее дома - не надо. Бессмысленно...
Татьяна Бурак
Лучший ответ
)))))))))....ты хочешь переплюнуть нашу любимую Иру Хохлову по вопросам7))))))))))))...короче... берёшь клизму... ищешь на теле анус... вставляешь... запускаешь... выходит чуть дольше, чем входит)
Аня Аня
я почитаю... самой интересно. .
Кстати продается какая то штучка, название не помню, нужно у врача уточнять.... говорят хорошо ощищает
хз... не делали
лучше сделать в роддоме.. тк есть вероятность, что у вас остатки полезут в скорой и в приемном покое ((((
вы бы написали нафига вам это? у вас вроде срок уже 37 недель, вам не пололжено таким занимаццо..
Своя Девочка
Лёжа на боку. Держать пока есть терпение, организм сам дасть о себе знать! Клизму лучше делать из своей же мочи!
ребенка кладут на спину с поднятыми вверх ножками. Хорошо вымытыми руками берут прокипяченный резиновый баллон (грушу) и освобождают от горячей воды, которая могла попасть в середину в процессе кипячения (во избежание случайного ожога слизистой оболочки прямой кишки!) . Потом в него набирают 100-150 мл кипяченой воды, которая имеет температуру 28-30 градусов. Наконечник баллона смазывают вазелином и осторожно, без усилий вводят в задний проход. Сначала наконечник направляют немного вперед, потом, минув внешний и внутренний сфинктеры анального отверстия, немножко назад, вводя на глубину 3-5 см, после чего медленно нажимают на баллон. Для очистительной клизмы новорожденному достаточно ввести 25-30 мл воды, грудному ребенку - 60-150 мл. После введения жидкости одной рукой сжимают ягодицы ребенка, а другой осторожно вытягивают наконечник. Чтобы не допустить вытекания жидкости при усилении перистальтики кишечника, важно удержать их сжатыми еще некоторое время. Потом у малыша появляется позыв к акту дефекации.