Беременность и роды

Если ребёнок поперхнулся при кормлении из бутылочки, то что делаете?

И как правильно кормить из бутылочки? В каком положении и т.д.
Ольга Валеева
У моей дочки один раз молоко через носик пошло (в месяца 2-3 так поперхнулась) . Очень перепугалась, т. к. она дышать не могла. Положила на свои колени на животик, головой вниз и похлопывала по спине. Потом у врача стпросила, мне ответили, что даже можно без страха прям вниз головой подержать и похлопывать. Только над кроватью. Читала, что из бутылочки лучше кормить на руках, головочку повыше. А может дырочки слишком в соске большие, вот и захлебывается?
Ольга Шелгучева
Лучший ответ
Я просто лёжа что дочь кормила, что сына кормлю.... у меня не давятся (ттт)
очень глупый вопрос. почитаете специальные сайты. а если поперхнулся то вниз головой подержать.
Ирина раз задает, значит не знает. Может, лучше опытом поделиться???
если не сильно, то на бок переворачиваю, и второй вариант беру на руки, держу прямо или немного наклоняю вперед
Грудь нужна малышу!!!! Очень жаль, что из бутылочки кормите.. . Ну ничего!! ! Этому тоже научитесь!!!! Объяснить сложновато, найдите сайты для мам. . А вот если поперхнулся, то СОЛДАТИКОМ!!!! Это проверенный способ: вертикально подержите, пока воздух не выйдет!!!!
Мой сынишка тоже постоянно давился, я его держу столбиком, ну уменя муж говорит что ему не удобно кушать из бутылочки у меня на руках поэтому он и давится его положить нужно, а правда если ложишь его в кроватку и даешь ему бутылочку он высасывает и засыпает ни разу не поперхнувшись.