Беременность и роды

Почему уговорить кого-то рожать все дружно налетают, как коршуны... а если кто-то уже родив на проблемы жалуется, (+)

то бывает послан лесом? )) И никакого ему сочувствия, один стеб и нападки? Часто вижу вопросы, что кто-то хочет отложить рождение ребенка, до 30-35 лет... так все дружно уговаривают рожать как можно скорее, прямо таки давят на человека.... А бывают иногда вопросы от матерей-одиночек, малообеспеченных, которых муж бросил... помощи просят какой-то.. так там большинство ответов издевательские... Типа - "Зачем нищету плодила", "Иди работай", "Думать надо было"...)) Так почему в одном случае уговаривают... а в другом все умыли руки?
Ну да, ну да.. . Да, есть такая тема.
А знаешь почему? Потому что люд нынче такой - как советовать, так все кругом ангелы. А взбодрить там, или помощь нужна - все в кусты.
Оксаночка Никифорова
Лучший ответ
Мне абсолютно всеравно когда кто-то будет рожать и будет ли рожать вообще, нужно собственные проблемы решать, а не чужой жизнью жить
у каждого своя голова-думать своей надо.
не лезу в чужой монастырь со своим уставом. Хотят совета - если знаю, подскажу. Но у человека есть свобода воли и разум, и ему и решать придерживаться своего мнения или чьего то совета. А почему так делают другие? - гораздо проще что нить советовать кому то и критиковать кого то, сложно это сделать по отношению к себе.
я считаю, это дело каждого, и ни чьи советы тут не помогут...
а потому что курицы. Как в курятнике. Предлагала им каждой кто уговаривает аборт не делать, а оставить ребенка по сто рублей хоть выслать предполагаемой мамочке - фигушки, только глазки закатывать умеют.
Юленька Захарова Да там не об аборте речь..в вопросе чуть ниже женщина пишет, что в 28 лет не хочет пока рожать...попозже..Так все уговаривают почем зря срочно родить...а зачем?))
Добренькими быть проще, чем добрыми. Но если материально мы помочь не можем, так хоть поддержкой, добрым словом...
Это разные люди отвечают то и это. Те, которые за детей, они не говорят "нечего было рожать! "
Юленька Захарова А почему молчат те, кто за детей? В таких вопросах как правило очень мало ответов...и в основном негативного плана...А желающих уговорить рожать всегда очень много....))
потому что дать совет проще всего. А нести ответственность за принятое решение будет только мать и никто больше
Dana Erjankyzy.
Согласна! а почему - не знаю.. . но я чет уговаривать не люблю...
Svetlana Elatmanova
Я не уговариваю))) )
Но и не жалею, всем тяжело, было бы желание и все будет)
Сашка Калинина
мои ответы вообще зависят от настроения.... могу книжку написать, могу парой строк отделаться.. может у них тож так же?
_B
_Aizirek_ Berdibekova_
Не нужно слушать советы чокнутых овуляшек, нужно слушать адекватных женщин.
Овуляшки будут уговаривать тебя рожать, даже если ты живешь под лестницей, а когда скажешь, что ребенка кормить нечем, то задницей к тебе повернуться.
да я тоже это заметила.. . так мало того, еще и влетает мамам, которые выходят сразу на работу и оставляют детей на бабушек или нянь, этих прям "и в хвост и в гриву" как можно родное дитятко оставить... а как рожать, то конечно советуют "будет зайка, будет и лужайка", а откуда ж взятся лужайке то без труда... да и детей еще будут своих оберегать от дружбы с детьми с "неблагополучных" семей...