Беременность и роды
Мяч(фитболл)на родах.
Скажите,девочки,вы брали его с собой?На сколько он помог?Мне врач предложил взять с собой,если посчитаю нужным...В роддоме их нет.Сама врач считает, что заслуга мяча в смягчении схваток и болевых ощущений сильно преувеличена.И вот ещё...его брать-то сдутым?Там накачивать что ли, в схватках?)))))))))
у меня в роддоме был, это было спасение-я только на нем и сидела, прыгать на нем нельзя-вы представте-это же прыгать на голове малыша! (просто некоторые советуют прямо прыгать, может вы и сами знаете, что так нельзя) я покачивалась из стороны в сторону, не сказать что прямо я ничего не чувствовала, просто как-то легче становилось, но все-равно больно.
На счет того в каком его виде брадь-даже и не знаю, надутый везти грамозко, а сдутый не удобно-кто надувать-то его будет, вам-то явно не до того будет. Удачных вам родов с мячиком или без него)))
У нас в родзале был фитбол, только толку от него мало....
Ну, был он предродовой.. .
Легче на нём не становилось.. .
И качалась и разминалась на нём.... Одна фигня -боль да и только.. .
Потом он меня раздражать начал, я его под койку закатила, чтоб на глазах не маячил.
Легче на нём не становилось.. .
Я скакала на нём во время схваток, делала гимнастику (тазом двигала и наклонялась) . Боль реально снимает!
Был в родовой, помог реально, но не на долго, минут на 30.
какой мяч???? я врача пихала ногой, когда он пытался открытие посмотреть)) ) Не пробовал он с мячом просто зайти-им бы и получил))))))))))
у меня в родовой был. мне он нафиг был не нужен. а соседкапо палате потом рассказывала, что скакала.
у нас в роддоме он был. Считаю что он мне здорово помог, реально с ним схватки были не так болезнены. А насчет каким его брать, так надуть его 5 минут! Если у васв комлекте есть насос конечно.
думаю на схватках врядли он понадобиться! Я конечно не пробовала но так представляю я бы этим не занималась!
Я относительно недавно рожала, у нас в роддоме были в боксах мячи, но мне не до него было, честное слово. Если вас на курсах учили, что с ним делать, то возьмите с собой, муж надует, пока вас принимать будут, переодевать, клизму ставить и т. д. за это время он успеет надуть.
Вот смешно! зачем его брать, когда он должен быть там