Беременность и роды

с 8 до 12лет я сильно болела такой дрянью,как псориаз,потом меня вылечили(кто в курсе,спасибо за ответ),малявке передам?

У меня уже нет как такового псориаза...так иногда где-то какая-то маленькая бяка появится... Но в 10 например я была вообще как прокажённая (Ужасное время было, но что можно было сделать?)...потом каким-то чудом эта дрянь прошла...то ли сама, то ли всё-таки лекарства помогли... Но я знаю, что это вообще хроническое и до конца не лечится...то есть я всегда под опасностью, что оно опять придёт и начнёт меня уродовать... Оно ещё и по наследству идёт??? Я прочитала на одном сайте, а на другом пишут не передаётся... Жду ребёнка и разумеется очень не хочу, чтобы и мой ребёнок так мучался как я тогда. Если есть тут кто-то, у кого это было или у мужа...ваши детки здоровы? что-то можно сделать?
По генам она может передаться в совсем маленьком процентном соотношении, и при этом спать так сказать, до поры до времени. Практически всегда эта болячка проявляется после какого-нибудь стресса, нервного срыва.
Яна Я
Лучший ответ
У меня в семье и у близких родственников такого не было. Только один урод-это я.
Майра Токеновна сочувствую. а у моего папы это было. Но началось, когда мне уже самой 16 стукнуло...то есть он после меня...нас в семье 2 урода...эх...
Точно знаю, у моей подруги псориаз, у ее дочери нету.
Рей Кирштайн
Я думаю нет, так как это что то с ЦНС связано...
Galina Кирьянова
У меня была экзема, тоже вылечили. У дочки пока нету, но еще неизвестно. Это ведь и в последующем может проявиться в подростковом возрасте. У меня все начиналось с аллергии на плохую воду или некачественный шампунь.
К генетику Вам нужно. И анализы сдать соответствующие (он назначит) . Если Москва, то всё вместе (с консультацией, анализами и заключением) тысяч 20-30 встанет Вам....
Дарья Карацюба
странный этот псориаз . у отца моего был, у брата-тоже. у меня нет.. . узнайте точно у врача.
Татьяна Таран Да, странный... Не хочу пугать, но... У моей приятельницы всё было в порядке в отличии от её отца и брата, которые всю жизнь страдают. До поры!!! Наступил климактерический возраст и началось!!! Да так, как у брата с отцом и не бывало никогда! Видимо, здесь ещё и какая-то гормональная составляющая присутствует.
по наследству вполне может достаться ребенку... но гены-хитрые штучки... может и не передасться!
Это заболевание возникает, если в прошлой жизни нападали и грабили. Страх и ужас жертвы преследует пока не отмолите. Покаяние и молитва.
Женя Сапко
Майра Токеновна Жуть...
Хотя всё может быть...откуда знать-то...
я ещё читала , что это появляется у тех, кто умер от огня...
Многое пишут. Я верующая, но не суеверная...так что даже не знаю, в этом плане больше доверяю врачам, людям науки...
а молитва всегда хорошо.
Светлана Гапонова да уж, страшно подумать от чего возникают другие болезни)))) Вы хоть сами верите в то, что написали?
Женя Сапко Не только верю, но и знаю. что это так.Все болезни- это болезни духа, нарушение законов и проецируются на теле.
не обязательно, у родной тети есть, у ее детей нет, а у меня вот тоже проблемы с кожей от нее перешли, но псориаз не ставят, больше в роду ни у кого нет!
У меня псориаз болею уже больше 17 лет им. Лежала и в больницах и тп. Что только на мне врачи не перепробовали. Он не излечим. А бяки-это дежурные бляшки. Обычно на локтях и шее. Насколько я знаю он передается по наследству (но не обязательно, это как бы как предрасположенность) . Сама сейчас беременная, жду... что же будет.. .
НО Вы не волнуйтесь! Это все не так страшно на самом деле. Если врач грамотный (а мне щас хоть самой в спецы по псориазу вербуйся, как и Вам наверное) и не затягивать, то все нормально будет.