Беременность и роды
Возможно ли оформить какие-нибудь выплаты кроме единовременного пособия в моём случае? СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Я студентка 5 курса, рожаю через месяц после защиты диплома... Официально я безработная. Единовременное выплачивается всем, а вот что-то вроде декретных (какие-то дородовые выплаты) полагается таким как я? Что вообще я могу на себя в связи с беременностью и родами пооформлять? Я из Украины. Но думаю в России и у нас это регулируется похожим образом... я на 5 месяце сейчас, если есть что-то, когда и куда идти оформляться? (ну если нет, то понятно, что никуда) Благодарю!
У нас в Москве в 2010 году было:
На учет встали до 12 недели беременности - 400р
Плюс на учет встали до 20 недели - 600р
Единовременное пособие при рождении ребенка 16400р
Единовременное пособие молодым родителям до 30 лет, прописанным в москве-42000
И с 0 до 1,5 лет - 2060р (ежемесячно)
с 1,5 - 3 лет - 50р (ежемесячно)
На ребенка - 750 (ежемесячно)
Малоимущим - 300 (ежемесячно)
Это описана всё на первого ребенка.
Безработным декретные не полагаются.
Всё это выплачивается в собесе, сейчас РУСЗН (Районное Управление Социальной Защиты населения) , которое есть в каждом районе.
Плюс на учет встали до 20 недели - 600р
И с 0 до 1,5 лет - 2060р (ежемесячно)
с 1,5 - 3 лет - 50р (ежемесячно)
На ребенка - 750 (ежемесячно)
Малоимущим - 300 (ежемесячно)
Это описана всё на первого ребенка.
Безработным декретные не полагаются.
декретные вам не дадут.
а вот ежемесячное пособие до 1,5 лет (минималку) оформите в соц. защите
у нас в Новосибирске ещё дают единовременное пособие как молодой семье (родители до 30 лет) . ты когда родишь, в первую очередь пойдёшь малыша регистрировать и сво-во о рождении сразу дадут и там тебе должны по идее рассказать, какие могут дать ещё пособия и куда обращаться.
Светлана Гонта
хм...мне 20, мужу 39... мы не канаем как молодая семья, наверное...?
Вам нужно обратиться в отдел соц. защиты по месту жительства... у нас в России выплачивают помимо единовременного пособия еще и пособия на ребенка до 1,5 лет!!!
Вам нужно сходить в социальную политику, и там всё обьяснят. Точно знаю, что после родов ежемесячное пособие вам должны от туда предоставлять, пока не работаете (сама получаю)