Беременность и роды

А вы оформляли единовременное пособие с первого ребёнка, и ежемесячные выплаты? Вопрос больше к тем, кто не работает.

Или решили не возиться с бумажками?
Конечно да, там кстати даже для неработающих сумма приличная, более 20 тыс, так почему не оформить-то?
Надежда Чистякова
Лучший ответ
Я оформляла все выплаты. Я хоть и работающая мама, и детей у меня трое, но когда-то был и один. И тогда тоже оформляла. Ничего сложного там нет.
Елена Глинка
единовременное получила 10т. р. и больше не заморачивалась, обойдусь без ежемесячных подачек от гос-ва нашего
Альфия Жумабеккызы А для единовременного какие документы собрали? Или муж получил, по работе?
Нет, не оформляла. Только единовременное пособие получила. А из за тех копеек по очередям таскаться желания нет
Айканыш Орозбекова О я помню ТЕБЯ
оформляла. а че там возиться то?
Enigma @
Альфия Жумабеккызы Куда идти, что делать?
единовременное -оформила 13тыс. и до полутора. 2500.
А со своими 218 рублями пускай в туалет сходят-уроды!!!
Айнура Тогаева
Стоит оформить. Для неработающих только декретные не начисляют, а остальное все дают. Хотя, если вам деньги не нужны...
Альфия Жумабеккызы Да вы правы, ежемесячные выплаты для меня погоду не сделают, а единовременное получу.
я все оформила. .
а что там? всего несколько бумажек.. .
единовременное получила около 16 тыс.. .
потом в месяц 2500 до 1,5, лет
Да я оформляла, но я оформляла как одинокая мама, а там сейчас 3000 в месяц.. . всетаки не лишние.
да конечно) деньги никогда не бывают лишними, тем более на ребёнка!... ему всегда что то нужно и из одежды вырастает моментально и игрушки нужны всегда новые, лекарства. Правда с документами повозится пришлось, но это у всех так, получить пособие как получить загран паспорт - несколько раз переделывала документы)))
Жанна Казиева
я оформляла единовременное и до 1,5. Единовременное еще в институте выплатили, а вот до 1,5 побегала с бумажками.
Конечно оформляла, и вы незадумываясь это делайте, вам что деньги лишние?
Альфия Жумабеккызы Меня эти деньги не спасут.