Беременность и роды
мамочки, если не секрет кто сколько получает ежемесячное пособие на первого ребенка.. Хватает ли вам его на ребеночка?
какое пособие? для неработающих мам? 2 с лишним тысячи, почти 3, думаете их хватает? моему нужно одних смесей на 2 недели на тысячу рублей, плюс еще подгузники, плюс соки всякие, пюре, яблоки, плюс еще присыпки, крема, шампуни, гели для ванны когда кончаются
ну я с Украины, здесь иная система. Соц помощь до 3-х лет 130 грн. (600 руб.) , если подавать документы официальные про всех членов семьи и дохода, и если они просчитывают, что на семью это мало - доплачивают.
а есть ещё помощь государства за рождение ребёнка, вот за первенца около 18000 грн. , 8000 сначала и 884грн. в течение года выплачиваются. Ну и разумеется отпуск по безработице за "до родов + после родов", это по месту работы, зависит от официальной зарплаты, выплачивается разово с фонда соц. страха.
а есть ещё помощь государства за рождение ребёнка, вот за первенца около 18000 грн. , 8000 сначала и 884грн. в течение года выплачиваются. Ну и разумеется отпуск по безработице за "до родов + после родов", это по месту работы, зависит от официальной зарплаты, выплачивается разово с фонда соц. страха.
если мамочка работала до декрета, то получает пособие не более 13833 р
40% от зарплаты получаю.
Я получала 670 рублей
как безработной платят 2800-до прикорма хватает только на ребенка. коммуналка и самой покушать-уже не хватит. на ребенка-исскуственника. питание+подгузники как раз столько и получается
3тыщи с чем то... .
Получаю на 600 рублей меньше чем зарплата. Неработающим у нас платят 4,5 тыс. А детские с собеса я получаю в размере 1200руб+то что с работы=ХВАТАЕТ))))
40% от зарплаты
40% от зп, нам зарплаты мужа хватает, а эти деньги пока просто капают
6.500р. на 1,5года, я в шоке, тут еле 20ти хватает
18000 руб
мне явно хватать не будет... я же сама не работаю мне то тоже кушать надо (+ комуналка, кредиты...) ( незнаю как 1,5 года протяну (((((((((( ( буду получать примерно 6800..но у меня еще кредиты ((((((((((((((, а с первым ребенком воппше караул был 2500 чтоли получала т. к не работала... ну такое пособое на ребенка то не хватало, хорошо хоть родители/родственники помагали
На 3000 особо не разгуляешься..
Похожие вопросы
- Может ли муж получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком(40% от зар.платыы) если жена не работает?
- А вы оформляли единовременное пособие с первого ребёнка, и ежемесячные выплаты? Вопрос больше к тем, кто не работает.
- Сколько получает неработающая мать-одиночка при рождении ребенка и сколько получает ежемесячно пособие?
- Неработающая женщина,беременная, должна ли получать ежемесячные пособия? и где их надо оформить?подскажите.спасибо
- Пособие на первого ребенка
- единовременное пособие на первого ребенка.
- до скольки лет, платят ежемесячное пособие при рождении ребенка?
- Кто получал единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет в Соцзащите?
- во сколько лет ваша мама родила первого ребенка? и во сколько лет родили вы соего первого ребенка?
- Мамочки а ваша доченька во сколько месяцев самостоятельно стояла, сделала первые шаги сама?