Беременность и роды

Может ли муж получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком(40% от зар.платыы) если жена не работает?

Может, если оформит пособие по уходу за ребенком, и тут есть несколько вариантов, что бы вы не перебивались с копейки на копейку либо вам тогда придется работать, либо мужу но устраиваться не официально, либо официально но но 7ми часовой рабочий день, не в каждой организации так берут на работу. Но в последнем случае он и будет пособие полностью получать и еще зарплату!
Екатерина Легостаева
Лучший ответ
если возьмет отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Но думаю, что вы потеряете в деньгах, либо полностью зп получать либо только 40% от нее.
может, если дома с ребенком он будет сидеть...
Только если оформит отпуск по уходу за ребенком (то есть тоже работать не будет) , а жене тогда придется выходить на работу, иначе они не проживут.
нет, тогда жена должна пойти рабоать, а муж оформить отпуск по уходу за ребенком.
Может, но.. . Если он работает он кроме пособия будет по сокращенке получать то есть 50% от заработка-итог 90% от зарплаты. Мы так же хотели сделать. Пусть лучше 100% получает и вы пособие до полутора лет будете 2100 или 2500 получать как безработная в зависимости от того в каких климатических условиях живете.
Тогда он должен оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вместе будете дома.
Жанна
Может, если уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком!!!))) ) А мамы, которые не работают, получают пособие 2000 рублей.
да, муж вообще может взять еще и отпуск, по уходу за ребенком!! !