Беременность и роды
правда, что женам, у которых мужья частные предприниматели, пособие по уходу за ребенком не положено?
Добрый вечер! Я, вот, планирую второго ребенка и узнала, что мне помощь эту могут не дать. Я хочу рожать, конечно, не из-за денег, не подумайте (я все равно буду беременеть))) ) Просто обидно, что какая-нибудь наркоманка родит и бросит малыша, а я, как человек со средним достатком, который может дать любовь и ласку. не получит ничего! Хотя это очень бы помогла нашей семье, учитывая, что станет двое детей и их надо кормить, одевать.... Кто сталкивался с таким? А если муж приостановит на время ЧП?
дадут в полном объёме пособие по родам второго ребенка, это где-то 800-900 грн ежемесячно в течении 4 лет - справку о доходах мужа не нужно, только ваши документы, ксерокс свидетельств деток и справка о составе семьи. А вот по уходу за ребенком до 3-х лет вы будуте получать минималку скорее всего - 130 грн. Больше получается если среднемесячныйдоход на 4-х человек меньше прожиточного уровня, вот эту разницу приплюсуют к 130 грн. У нас получилось 170 грн. Вам нужно будет предоставить справку из налоговой, т. к. муж - ЧП. К счастью мой вообще нигде не числится.
Не так давно дошло до Верховного суда дело одного безработного владельца нескольких акций, которому отказали в пособиях на этом основании ( во всех какие полагаются малоимущим- бесплатный проезд, оплата государством коммунальных платежей, доплаты городские до 120% минимального прожиточного уровня, бесплатные путевки в санатории по показаниям и проезд купейным вагоном туда-обратно, бесплатное питание в специализированных столовых, разовая ежеквартальная помощь деньгами на предметы первой необходимости и ежегодная на предметы длительного пользования-холодильник, телевизор, печи СВЧ. плиты и т. д. , а так-же ремонт жилого помещения по актам осмотра и т. д. )
Безработного признали предпринимателем.
Безработного признали предпринимателем.
В России выплаты по данному вопросу не связаны с зарплатой мужа никак.
Я вообще был безработный. И не дали не на первого не на второго - сказали нехрен рожать, а потом у государства деньги кляньчить. Это так в Мытишах.
Елена Фомина
мытищи разве не россия.как это-не дали,всем дают,от безработности родителей не зависит пособие до полутора лет
Нет, Вы получите пособие, рассчитанное из МРОТ (минимальнго размера оплаты труда) , как безработная. Это небольшая сумма
(4611 (МРОТ) *24 мес. : 730 дн. × 140 дн. = 19 929,86 руб.
пособие при рождении ребенка 12405,32 руб (в 2012)
ну и минимальные пособия до полутора лет
если у вас первый ребенок 2326 рублей, на второго, третьего и т. д. — 4651,99
о. . не заметила что вы из Украины
(4611 (МРОТ) *24 мес. : 730 дн. × 140 дн. = 19 929,86 руб.
пособие при рождении ребенка 12405,32 руб (в 2012)
ну и минимальные пособия до полутора лет
если у вас первый ребенок 2326 рублей, на второго, третьего и т. д. — 4651,99
о. . не заметила что вы из Украины
чушь полная, конечно дадут
не знаю как у вас, а у нас в Питере предоставляют справку о доходе .
Вы имеете в виду по уходу за ребенком до 3 лет? Как раз сегодня ходила оформлять это пособие. Сказали, по 130 дают всем, а больше - в зависимости от дохода. Тут все написано http://i-law.kiev.ua/?p=154 А те что 25 тыс. дают тоже всем.
У нас с мужем у обоих нет трудовых книжек, я просто написала объяснительную и все пособия нормально оформили.
Похожие вопросы
- Может ли муж получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком(40% от зар.платыы) если жена не работает?
- помимо пособия по уходу за ребенком от предприятия, от государства каждый месяц что-то выплачивают дополнительно?
- Положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если официально я работаю, а ЗП ни раз не получала?
- Из какого вида з/п (черной/белой) исчисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
- Слышала, что помимо пособия по уходу за ребенком от предприятия, еще от государства каждый месяц что-то выплачивают?
- Вопрос касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком
- Как рассчитывается ежемесячное пособие по уходу за ребенком от предприятия ежемесячное и пособие по уходу единоразовое?
- Пособия. Материнский капитал, и пособия по беременности/родам. Жена не работает муж работает. какие пособия выплатят?
- Пособие по уходу за ребенком???
- Если жена устроена официально, а у мужа пенсия по инвалидности, полагается ли какое-то пособие по уходу за ребенком?