Беременность и роды

Пособие на первого ребенка

Добрый день!
Мне 19 лет, моему парню тоже. Мы хотим ребеночка.
Вот хотелось бы узнать какая помощь будет от государства, будет ли пособие на первого ребенка (в каком объеме)?? и что для этого надо?
Мы оба работаем, но неофициально, учимся в институте на заочном.
вы тогда сначала ипотеку оформите а то с дитем тяжелее ее получить (расписаться вначале надо будет наверное) . потом забеременейте, там должны будут скосить какую то сумму на новорожденного, а если вы из москвы, то там какие то доп выплаты молодым семьям - у нас такого нет! ну единовременное пособие 9 с чем то тыс, и до 1.5 лет 1500 руб. . (мож еще региональные какие)
Елена Кириллова
Лучший ответ
Для начала маме неплохо бы устроится на официальную работу, пожениться тоже бы не мешало... А уже потом думать про ребенка... Пособия еще зависят от города, в котором вы живете... В Москве к примеру есть дополнительные пособия... вот тут можно посмотреть.. http://brateevo.info-grad.ru/iportal/main/article/Article.SelectProblemArt?mask=2&RubricId=44&ArticleId=59552

Но я бы на вашем месте еще поу\думала, надо ли вам это... как-то мне кажется несерьезно вы к этому относитесь "хотим ребеночка", какие будут посоибя....На пособия не проживешь в любом случае...
Катя Бондарчик
Светлана Белозерова понятное дело что на пособия не проживешь, просто мы собираемся брать квартиру в ипотеку, поэтому я и спрашиваю про пособия!
Девушка, ну вы просто меня удивили и рассмешили - сказано - 19лет! Перечитала все ответы и комментарии к ним. Вы работаете неофициально, ещё учитесь, а уже думаете об ипотеке, 2-ом ребёнке, когда ещё и первого нет. Во первых - вам ипотеку никто не даст - неофициальная работа, брак незарегистрирован, а появится малыш (первый) , его надо ещё вырастить, а потом думать и о втором. К тому времени, уже и пособие при рождении второго ребёнка может быть увеличено (более чем сейчас - 300тысяч) , а может быть и вовсе отменено (об этом было сказано ещё перед Новым Годом в прямом эфире Путин отвечал на вопросы - гдет-то в начале декабря).
Aidanka Djaparova
Это здорово, что вы очень хотите малыша, но может сначала брак, диплом и офицальная работа? Совместить трудновато будет. )
В Москве молодой семье при рождении ребенка дают 5 прожиточных минимумов ( около 30000) + декретные на работе + единовременное пособие на работе (8100) + ежемесячные выплаты на работе в размере 40% от оклада. Но вы работаете неофицально, вряд ли вам это обеспечит работодатель.
Светлана Белозерова я учусь на заочке, поэтому с учебой проблем точно не будет))а работа...у нас семейный бизнес)) кстати одежда для беременных dlya-beremennix***ru(там на фоточках я))
сейчас должны платить 250 тыс за дитенка но это токо на ипотеку или оплату учебы.. . и доступ к деньгам будет ток через три года.. .
по мимо этого, до 1,5 лет по 1500 руб ежемесячно, потом по 500 до 14 лет... .
хм.. . а вы уверены, что Вам так сильно хочется ребенка?
Катя Бондарчик 250 000-это за второго
Светлана Белозерова конечно уверена!иначе не спрашивала бы))
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 9592,03 руб. И до полуторалетнего возраста-1800руб/мес (данная сумма выплачивается, даже если вы ранее не работали) .
http://www.kukuzya.ru/node/19
8000 руб. - за рождение ребёнка + за каждый месяц до 1,5 лет приблизительно 2500 руб.
Kazachka07
лучше позвоните в СОБЕС вам там все скажут, лучше не торопиться...