Беременность и роды
Сколько надо чтоб прошло времени после родов чтоб ваша фигура восстановилась?
При первой беременности я слушала мамок с обеих сторон плюс лежала 2 месяца на сохранении. Результат 32 кг плюс. Естественно что восстанавливалась я 4 года. При второй беременности (опять 1,5 месяца лежала) но поправилась на 18 кг. За этот год я восстановила форму. В основном не кушала после 18 плюс брала дочу в кенгуру и ходила гуляла по ступенькам да всяким неровностям и естественно спорт 3 раза в неделю. срывы бывали причем часто, а до 4 х месяцев после родов вообще результатов моих страданий никаких. При второй беременности ни одной новой растяжки хотя мне 36 лет. Старые практически уже не видны. От них можно избавится лазерной шлифовкой, но моему супругу они абсолютно не мешают. Это я на них циклюсь. Все у Вас вернется в норму но со временем. главное поставить реальную цель и стремится к ней. Удачи!!!
Маргарита Демченко
Спасибо...
Юленька от растяжке не избавится. Но они посветлеют и если качать пресс станут почти не заметными, Ещё помогают обёртывания и втирание эфирных масел. (и почти не видно)
Я после первых родов так и не вошла в форму до второй беременности (а это случилось через год после первых родов). Но во время второй беременности питалась более обдуманно. И сразу после родов стала почти как до обеих беременностей.
Вообще восстановление фигуры зависит от многих факторов от того кормите ли вы грудью и склонны ли вы к полноте. (если есть проблема веса)
Полгода, не больше.
От растяжек уже никак. Увы.
некоторым и жизни не хватает.
это только тут все худые, а на улице мамки как бумбавозы прут)
да, и тут все красивые, только на улице все страшные и уставшие)
Елена Ситникова
видела бы ты меня после первых родов ппц....)))))хош фото на мыло))))))?поржать.
растяжки побелели. почти не видно.
в форму пришла сразу. очень похудела. ветром сдувало. потом вернулась в свой вес)
ее нужно восстанавливать самой. сама по себе она не вернется в большинстве случаев. а растяжки.. . смириться с ними или хирургическим путем
мне три дня понадобилось
смотря какая фигура, состояние кожи и мышц было изначально. чем крепче было тело, тем меньше последствий вас ждет.
это индивидуально. У меня уже через месяц фигура была в норме. А растяжки (стрии) становятся светлыми и почти незаметными
сразу после родов можно начинать делать упражнения кегеля - чтобы все там восстановить.. . а также носить бандаж-трусы (отличная вещь, быстро возвращает форму) + через два месяца, если не будет противопоказаний, начинайте качать пресс и вообще активно заниматься спортом (я купила диск с танцами живота - супер - нагрузка там где надо).. . а от растяжек можно избавиться только лазером и только после того, как перестанете кормить грудью, то есть примерно через годик-полтора