Беременность и роды
А что на ваш взгляд психологически тяжелее:невозможность забеременеть или частая беременность несмотря на предохранение?
Просто с одной стороны у меня много подруг у кого годами(более 5 лет) никак не получается зачать ребенка.Очень переживают. Но есть и такие кто предохраняются (спирали,таблетки,презервативы,прерванный ПА) и постоянно залетают,абортов от 5 и больше,несколько детей.Страдают тоже...
Ну конечно тяжелей когда не можешь забеременеть! Каждый месяц тест одна полоска и нервный срыв! Выходишь на улицу вокруг счастливые мамочки, а ты не можешь дождаться этого счастья! И практически каждый знакомый спрашивает - Ну когда ты родишь?!
Частая беременность несмотря на предохранение-это чушь и небылица (если люди НОРМАЛЬНО предохраняются то очень маленький риск и беременность практически исключена) .С предохранением частая беременность не возможно (кто то лукавит!) .
У кого никак не получается зачать ребенка-те страдают до -верю.
и то и то тяжело
бесплодие тяжелее. Потому что когда что-то не получается - психологически давит, чем когда что-то получается, даже если не надо...
да фиг ее знает, что тяжелее. у мну нет такой проблемы
невозможность забеременеть
Я думаю, что невозможность забеременеть-тяжелее.
вся наша жизнь-страданье!
kto predoxranyaetsya, tot ne zaletaet !!!100 pudov!!!!
Тяжелее переносится бесплодие. Потому что человек здесь бессилен. А те, кто залетает постоянно, на самом деле не так уж хорошо предохраняются.
Оба случая не уступают друг другу. Но невозможность иметь детей всегда давит на женщину. Это ведь ее главное предназначение.
невозможность забеременнеть -это страшней мне кажется. Хотя долю страха отдаю и на втрой случай. Тоже есть такие.. тоже мука.
Я думаю, для женщины тяжелее осознавать, что она не может выполнить своё главное предназначение. Это порой приводит к суициду, а от регулярных "залётов" вроде ни у кого пока крыша не едет.
психологически тяжелее: невозможность забеременеть
Тяжелее, когда на можешь забеременнеть
все тяжело.
Я думаю, что тяжелее когда не можешь забеременеть. Не дай Бог никому! Просто в случае с беременностью при предохранении всё равно у человека есть выбор, не обязательно же аборт делать, а если здоровье не позволят, то уже ничего не сделать!
если стервы постоянно тыкают : " А ты что дорогая еще не беременная" то конечно обидно, но пережить можно, а вот если уже 5 детей то наверное некогда психологически переживать