Беременность и роды

перенашивание- на сколько оно плохо? и что это означает

Олеся ____
я до 42 недель ходила... родила отлично и никаких последствий.. . только ребенку знать когда нужно родиться
Тамара Денисова
Лучший ответ
У меня было хорошо. С первым ребенком. Когда я уехала за город и ходила, сколько ребеночек зазотел, то есть на 2 недели дольше. А вот со вторым меня наблюдали и заставили родить вовремя. Проблемы со здоровьем до 15 лет. Диагноз врачей - раньше времени "вытянули".
В норме роды проистекают от 38 до 42 недели. Хотя это для всех индивидуально. При перенашивании, насколько я знаю, головка плода становитя менее мягкой, плод перерастает и становится откровенно большим для родовых путей, плацента кальцинируется (стареет) , и начинает пропускать много вредного, околоплодные воды уже не справляются со своей задачей, тановятся грязными. Ребенок может откровенно начать какать ))))
Aidana Zholdasova
ничего хорошего- ребенок оч интенсивно вес набирает начиная с 36 недели. . каждую неделю до 300гр!! ! я родила на 42- 4500/56... вернее- меня кесарили- не разрешили рожать (патология шейки матки) сказали что такого крупного нормально не рожу- сама вся порвусь и ребенка угробим... ттт- все ок, пацан прикольный. . но рожать самой нааамного лучше чем кесарево!
Саяра Акай
я переносила на неделю-кожа на ручках и ножках была как в ожогах-облазила, поставили легкую степень переношенности, но никаких последствий от этого у нас нет. плохо, если в воды покакает
это может означать, что вам не верно срок поставили и дату родов соответственно. ))))
Перенашивание черевато тем, что кости у ребенка становятся не такими подвижными, потому что отвердевают. Это приводит к травмам во время родов и ребенка и матери.
Это значит лишь то, что ваш малыш еще не не готов родиться.
чревато гепоксией плода т. к. плацента стареет. еще твердеют кости у малыша, что может отразиться на процессе родов, могут быть травмы у мамы и малыша.
но для начала, не факт, что вам правильно поставили срок. я по срокам докторов родила в 37 недель совершенно доношенную дочку, весом 3450 и рост 51 см
все мы разные!! ! мне поставили срок родов на 10-14 октября 2010, по моим подсчетам я должна была родить не позднее 14 октября, НО родила только 28 октября, я переносила на 2 недели и 3 дня (это мои подсчеты) т. е. на 43 недели, очень переживала-поругалась со всеми врачами в роддоме, дошла до зав отделением, она посмотрела меня и только спросила, согласная ли я на стимуляцию, я ответила что согласна, потом долго разговаривала с ней, она объяснила что малышу там плохо, что кислород уже не так поступает хорошо и что воды тухнут... вообщем на след. утро сделали стимуляцию и через 6 часов я родила доченьку-Аришу, воды были сильно зеленые, еще и кислородное голодание.
я советую вам идти в роддом, если вы чувствуете что готовы рожать, то идите и настаивайте чтобы вас положили, лучше быть под присмотром врачей, вам будут постоянно делать ктг и следить за тем чтобы вашему МАЛЫШУ было комфортно!! !
желаю вам удачи!!!
незнаю что в етом плохо, я лично родила на 42неделе и ничего плохого!!!
Aigerim Ibraeva
что то напутали со сроком, все будет хорошо!
Абишева Жанна