Беременность и роды
У меня беременность 38 недель, что можно сделать от отеков на ногах? И на сколько это плохо?
Рожать!!!!)))
Отёки могут быть от чего угодно, лучше всё- таки к врачу
У меня тоже ноги отекали, особенно в жару, а когда родила и из родовой вышла увидела наконец то свои нормальные щиколотки.
надо мазать Лиотон гель он хоррошо снимает отеки, и пить мочегонный чай но не таблетки, но сначала почитайте на траву противопоказания и в инете тоже)))
Петрушку заварите и пейте. Думайте о хорошем. Потом займетесь сердечком и почками.
На сроке 38 недель врач уже почти никакого внимания на мои отеки не обращал. До этого все время про отеки спрашивал. Я старалась либо лежать, либо ходить. При долгом сидении отеки проявляли себя больше. Чай с шиповником пила, канефрон. И жидкость ограничить нужно.
У меня еще трое суток после родов отеки сумашедшие были, а потом сами прошли.
вместо воды пейте завареный шиповник, очень помог моей снохе, а так скорее всего или много пьете и плохо жидкость выводится, или почки.... также бывает при гормональных нарушениях
Меньше соли, пить брусничный лист...
меньше жидкости... когда ложишься, под ноги валик, чтобы ноги были чуть-чуть приподняты... мне помогало
Попробуй те меньше пить и больше гулять!! ! Это нормально для Вас в вашем положении!!!
меня примерно на таком сроке клали в больницу потому что тоже ноги были сильно отёкшие. там ставили капельницу десять дней.
меньше пить жидкости и уменьшить потребление соли. и наблюдаться у своего врача, пусть внимательно смотрит. Отеки на поздних сроках относят к позднему токсикозу. Это серьезная проблема. Нужно еще учитывать как у вас с артериальным давлением и как вы набираете вес.
вот-вот, жидкости не более 1,5 в день (суммарно) и ножки повыше, а насчёт мочегонных лучше посоветоваться с врачом, всё-таки вдруг у вас что с почками? (ну не надо же осложнений), а ещё посоветую на ночь ванночки с тёплой водой : 2-3 ст. л. соли (можно морской), помогает ножкам отдохнуть и немного снимает отёчность. Моя мама помню ещё эластичными бинтами ноги на ночь обматывала, когда братишку вынашивала. Лёгких родов и здорового малыша!:)
меньше пейте жидкости (в том числе супы фрукты все вместе не больше 1.5 литра в день) и лежите больше с поднятыми ногами например подложите под ноги подушку или две лучше у меня так проходило но главное следить за потреблением жидкости иначе с отеками положат на стационар и буду ставить капельницы, так что берегите себя!!!
Соль не употреблять.... И вообще две недельки осталось, а там всё пройдёт, здоровья тебе и твоему малышу)))