Беременность и роды
беременность 38 недель. девченки подскажите как избавиться от отеков пока они не сильные?
Если отеки не сильные, никакой угрозы они не несут, это АБСОЛЮТНО нормальное явление для беременных последних недель, тем более лето на дворе. Если что-то сильно охота предпринять, снизте употребление соленого, массажики делайте, ноги к верху держите :) таблетки, капельницы, сборы и пр. на таком сроке не имеют смысла уже. Родите с дня на день, все сойдет.
1. Никакого самолечения. даже травами.
2. Вам вот вот рожать, ребено куже в родовых путях, и весьма вероятно пережаты мочевыводящие протоки, соответственно отток хуже, появляются отеки. Тогда пооможет коленнно-локтевая поза минут по 10-15 по 5-6 раз в день. Вообще то эту позу врачи сами рекомендуют при отеках.
мне врач таблетки выписывала
Никак. Родишь и все сойдет. Осталось то чуть.
Следить за количеством жидкости которую вы употребляете в сутки. Не забывайте учитывать супы и напитки. Отвар шиповника. Консультация гинеколога. И не каких мочегонных средств.
такие вещи должен врач советовать... Больше кушать продуктов с калием, магнием.. Разгрузка почек (поза.... забыла название. Опять же врач подскажет или в нете посмотрите. Зелёный чай (особенно с молоком) мочегонным действием обладает (не сильным, конечно, но достаточным)
мне в роддоме капельницы ставили.
пейте укропную траву, она заставляет работать почки-мочегонное, заварите обычный укроп и пейте
я бы отказалась от солёного, острого, газированного, полуфабрикатов, майонеза и прочего - оно всё "задерживает воду" в организме. Пить воду, в разумных пределах- от недостатка (особенно при такой жаре) можете "обезводить организм"-ужасно вредно. А вообще, ведущий Вашу беременность гинеколог должен "оценивать" степень Вашей отёчности и что-то назначать (капельницу ли какую, препарат "физелин"(?), компрессионные гольфы). Само-лечением не занимайтесь
магнезия очень хорошо помогает, я лежала в больнице с отеками, нам выдавали очень тугие и длинные чулки, за 5 дней, минус 4 кг... так как стягивает мышцы, воде негде скопляться.., и вообще при лежачем образе жизни, на вашем сроке я думаю это так и есть, всегда выдают эти чулки, живу в Германии. и еще добавлю, большое заблуждение что при отеках не надо много пить, любой врач скажет наоборот. отеки-это почки, им надо помагать выводить из организма всякую гадость, способствующую отеканию.
Только не пей таблетки само пройдет :)
емм я хоть и парень.. . но всё же не делай глупостей. . .спроси у врача.